33 Tanggapan

aku jg sama Bun bt kl inget waktu itu anak panas 37 bsk suruh balik LG krna Bru satu krng pengetahuan biar msh panas disuruh balik ya balik ternyta Mash 37 aneh nya ttp disuntik ya aku nurut aja alhasil ank ku demam dan paha nya kaya paha ayam melendung?lgsung ga dtg" lagi ganti bidan..bidan yg aneh tp ga smua sih aku ganti bidan disitu" jg kl jln mau ke bidan yg baru aku lewatin bidan lama aku liatin rumah nya smbil Ngoceh" rmh nya aja ya orang nya aku takud?aku jg ga bs kendaraan BPK nya kerja jadi aku cr bidan sekitaran aja biar bs jln sendiri

mohon maaf ya, biasanya itu vaksin BCG satu botol untuk 10 bayi, dan terjadwal 1 hari harus barengan semua bayi datang, krn vaksin bcg setelah di buka bertahan beberapa jam aja setahu saya dari bidan, klu homeservis lebih hati hati dan perhatikan lagi bun, klu pengen tahu itu beneran vaksin bcg atau gk nanti coba di lihat reaksinya setelah vaksin, biasanya klu vaksin bcg timbul lesi(benjolan kadang benanah) nanti sembuh sendiri dan meningalkan bekas bun..., semoga membantu ya bun... semoga dedek sehat tidak kenapa kenapa...

Saya tambahkan ya bun, bekas suntik bcg ndak selalu menimbulkan jaringan parut, seandainya tidak jadi pun tidak perlu di ulang

kalo sama bides setau q 1 botol buat rame2 karna dosisnya yg di masukin ke anak ga banyak, cuma wadahnya pake wadah yg buat es gitu yg dingin, bukan di wadah kayak gitu. kalo di DSA emang 1 botol buat sndri makanya biayanya memang selisih lumayan karna baru buka dan cuma buat 1 anak. cuma utk jarum suntik emang biasanya langsung buang, kalo ga pasti buka barunya di depan si ibu, bukan langsung ke pasang ke suntikan. karna jarum sama alat suntiknya kan kepisah.

hai. maaf ya bun. bidan punya ilmunya untuk vaksin dan strerilisasi.. itu kotak dan jarum2 yang ada di dalamnya sudah steril.. jarum dikeluarkan dari bungkus dan dimasukkan ke kotak steril.. jarum bekas pasti sdh ditempatkan pada wadah sendiri. tdk akan disuntikkan di pasien lain. bidan juga tdk mau pasien2nya tidak sehat. jadi jangan sembarangan ya bun.. bidan punya ilmunya.

iya vaksin itu ditaroknya di cooler bag atau cooler box, itu yg di post ts kotak makan

saya sejak awal lairan imunisasi ke RS bund? karena sering kosong vaksin nya. dan kadang bidan juga lebih ngutamain yg sejak awal hamil priksa di bidan tersebut, pernah dpat perlakuan kurang enak. ya udah sampai sekarang di RS. ya itu bayar mandiri n harganya mahal, tp terjamin kualitas nya insyaallah ??

kmrn anak sya aja di tunda vaksin BCG nya, krn 1 btol vaksin itu gk bisa utk satu bayi aja, krn 1 btol itu harus hbs waktu udh dibuka, gk boleh ada sisa, mka nya anak sya nunggu barengan , baru bsk selasa vaksin nya, itu pun udh dijadwal kan di puskesmas , coba cek ke DSA bun , krn vaksin BCG gk boleh ada sisa

harusnya dr awal liat lgsg bilang gajadi Bun, memang jarum suntik yg baru itu kan msh dibungkus atau paling enggak ada tutup nya .. ini mau nyuntik anak bayi loh, nyuntik hewan aja hrs jarum yg baru dan steril. semoga anak bunda sehat2 aja yaaa

waduh aku gak ngerti sih klo dosisnya ap 1 anak 1 botol atau gimana. tp yg jelas klo jarum suntik mesti baru dan di bungkus plastik biasanya. waktu itu aj pas anakku imunisasi bidannya ga sengaja jatuhin jarum suntiknya, langsung diganti yg baru. lain kali ga usah ke bidan itu lagi aja bund..

waduh. itu bukan kotak/bak steril lho bund. kotak/bak steril utk suntik ga bgtu, dan tindakan si bidan ga d benarkan. bisa d laporin/tuntut tuh bund. apalagi bunda bnyk buktinya. harusny dri awal liat lgsung ga jadi bund. dan vaksin bcg itu biasanya 1 btol utk 10 bayi. bukan 1 botol utk 1 bayi.

sejak pandemi banyak RS melakukan home service kok buat vaksin anak ya tp memang beda harga Bu, karena DPT kisaran 1jt blm biaya transportasi nya ? soalnya kalo bidan kan biasanya hampir sama dgn yang di puskesmas vaksinnya bum.. klo d Jogja yg aku tau tmnku pakai RS JIH buat vaksinasi d rmh

tergantung jenis vaksinnya bunda, harga DPT combo , PCv, rotavirus beda2 Bu