Kesal sama bidan

Bund 2 hari yg lalu saya imunisasi BCG di bidan, karena jarak dan keadaan membuat saya ga bisa membawa anak imunisasi ke DSA. Jadi saya minta homeservice me bidan nya. Pas bidan nya datang, dia langsung ngeluarin kotak kaya gini isinya campur semua jarum suntik dan semua vaksin vaksin nya. Nah pas dia mau masukin obat ke jarum nya nih, saya tanya itu jarum nya baru ga, kok udah dibuka aja gitu, katanya sih baru, tapi banyak banget jarum yg udah kebuka disana, setau saya jarum abis dipake ya dibuang, dan vaksin nya cuma sisa sedikit tok untuk anak saya, saya gatau expired nya, dia main cuss langsung ke anak saya, saking banyak jarum dia sempet ragu mana yg dimasukin vaksin BCG tadi. Kesel bgt aku bund, sampe nangis aku depan bidannya, yg kepikiran say itu, kalo itu bukan BCG, kalo itu jarum bekas ๐Ÿ˜ญ gimana anak saya, saya dari dulu sebenarnya big no untuk ke bidan, tapi karena saya ngurus bayi dan todler sendiri suami kerja, akses RS jauh jadi ga bisa bawa anak imunisasi ke DSA#pleasehelp ##

Kesal sama bidan
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

buat pelajaran aja bund ๐Ÿ™besok* lagi jangan minta Bidan datang,mending terlambat dua/tiga hari vaksinnya nunggu dianter suami. atau nanya pasti dulu ke bidan ๐Ÿ™ serius msh baru engak...kalau di rasa dia gelagapan atau gimana mending gak jadi ๐Ÿ™ gpp dia mau ngedumel jga biarin.

VIP Member

Saya & suami sama-sama kerja, tapi untuk imunisasi kami nyari jadwal klinik yang ada layanan imunisasi dengan dokter yang buka di hari Sabtu. Untuk ke depannya mungkin Ibu bisa cari referensi lain dulu, entah itu dokter anak praktik pribadi di rumah, klinik, atau rumah sakit.

vaksin nya dikit krn bukan buat anak bunda aja, tp 1 vial vaksin bisa untuk beberapa anak. jd mungkin sebelum ke rumah bunda, si bidan nya dr rumah anak yg lain jg yg homeservice jg. jd jarum yg udh kebuka bisa jd bekas anak yg lain.

saya kalo ada diposisi itu mending ga jadi vaksin bun.. ga tau kan steril apa engga, apalagi suntikan nya udah dibuka.. sy tinggal bayar aja ongkos bidan dtg ke rmh.. mending vaksin diantar suami.. smoga dede nya ga kenapa2 yaa..

Baca lagi

nah kenapa bunda biarin anak bunda di suntik kan bisa tuh bilang gausah gajadi aja saya malah kesel kebunda nya udah tau gak steril masih aja dibiarin mana yang lebih salah? kita berhak pilih pilih ya bun buat kesehatan anak juga

kok bisa ya imunisasi sisa dikit pdhl 1 anak 1 botol.. coba kalau ada wktu konsul ke dokter, kalau imunisasi ulang boleh apa gak itu bidannya gak higienis blasss.. perlu dipertanyakan tuh ijin prakteknya

3y ago

wah.. bisa jd malpraktik itu.. ko bisa gitu ya..

VIP Member

positif thinking aja mungkin bidannya abis muter home service bun. dan kalau mau buang jarum suntiknya tkut kena orang. mungkin bidannya udah nandain jarum yg baru ga ada bekas airnya.

Itu beneran bidannya bun ? masa iya pelayanannya ko gt yaallah . Smoga emg bener bcg ya bun dan bner2 steril, nnti diliat aja ada nimbul benjolan atau ngganya byb

tapi kayaknya klo bcg emg 1 botol itu bisa untuk 8-10 baby deh bun. untuk lebih waspada nya next time Cari aman aja ya bun ke dsa. atau minimal ke puskesmas

biasanya bidan jg ga asalan begitu bu. itu mah ngeri bnget bidan nya. kl saya sih mending nunggu suami libur aja deh vaksin nya dri pda asalan gtu.