623 Tanggapan

dulu waktu hamil pertama saya juga gitu bun.malah keputihan di usia 33w ke atas.karna dl masih kerja jd pake pantylen.trus kaki bengkak dari usia 22w sampe mau lahiran masih bengkak.tp anak ke2 gak ada perubahan di badan.bb naik cuma 4kg aja dari awal hamil.alhamdulillah juga gak mengalami keputihan dan kaki bengkak.

Kalo misalnya bunda mau pipis dan keburu kena celana dalam, sarannya lebih baik pake pantiliner aja Bun engga se tebel pembalut klo bisa yg ada antiseptiknya (mis. mengandung daun sirih), tapi lebih bagus engga pake pembalut atau pantiliner klo misalnya kena air pipis langsung ganti CD aja, itu lebih hygene malah Bun

VIP Member

aku udah kebiasaan bun dari prawan kalo dirumah aja gapernah pake cd soalnya gaenak kadang kalo cd kekecilan juga iritasi, pembalut kan untuk darah, kalo pipis kayaknya gabisaa tertampung maximal deh bun, bunda kalo pekerja sebaiknya ikhtiar bawa handuk dan tisu kalo pipis agar tetap kering miss v kita dan gak gatal

TapFluencer

Berhubung aku irt jd malah suka gapake daleman 😅 krn di rumah cuma ada ibuk dan suami malah suka dimarahin sama ibuk krn takut bangunin macan tidur (suami) klo terlalu frontal 🤣 Tips nya sih mending pke handuk kecil atau tisu sih bun tiap abis cebok. Aku gapake cd tp kebiasaan abis pip di tap tap pke tisu.

VIP Member

menurut aku lebih baik jangan pakai pembalut Bun, dikhawatirkan ada cairan ketuban yg rembes nanti gak ketauan seberapa banyaknya, kalau sering badak celana dalamnya karena abis pipis kalau abis obeh sediakan sapu tangan khusus ngelapnya Bun biar selalu kering , aku juga gitu Bun sekarang kehamilanku 28 weeks

aku kalo pergi2 pake diapers bun. tapi percuma banget. karena ga biasa jg pipis langsung. jadi walaupun pake diaper tetep aja nyari toilet umum. enaknya sih ga terlalu basah aja kan CD nya. kalau mau pake pembalut ky nya gpp deh bun. yg penting tetep kering aja V nya biar ga jamuran. sekiranya lembab ganti

UK saya juga 33 w bun.tapi saya pake pentileyner kalo kerja gak pake.pembalut soalnya gerah kalo kata saya mah. kalo.dirumah pake cd aja.yg longgar. kalo gk pake cd gak betah rasanya gimana gtu wkwkwk.jadinya sering gonta ganti cd aja kalo.lembab . tapi bnyak.juga yg ga pake cd katanya biar praktis hehe

aku juga kayak gtu bun, suka risih kan ya ,ini sekedar pengalaman sy aja ,kmrn sempet pakai pembalut tp kok malah timbul kayak keputihan ,trs saya konsultasi ke dokter kandungan sy ,katanya lebih baik sedia tisu atau handuk kecil, dan harus lebih sering ganti CD kalau sudah dalam keadaan basah...gtu bun

kalo aku bun sering pipis gitu sedia tisu toilet sama pake daster aja dirumah trus jarang juga pake CD karna yaa klo pke CD gampang basah dan kadang vagina suka rasa terbakar atau gatal . jd jarang pke CD kalo dirumah . .. rasanya semriwing gitu gampang kering hehe . tapi klo keluar yaa pake CD juga kok .

sama bun aku juga g pake cd kalo ddlm rmh aj 😂

aku pas 32 weeks pake pantyliner sih bun, tapi tiap 2-3 jam sekali ganti. soalnya sering keluar cairan ky keputihan, cm kan kalau cd nya dipake dr pagi sampe sore jd apek jg.. jadi biar ttp bersih alternatifnya aku pake pantyliner, dan bawa cd 2 kalo ngantor.. jadi pas dzuhur atau ashar ganti..

Pertanyaan Terkait