Hpht

Bund, sy mau tnya.. kan hpht sy 26 februari 2019. Sedangkan saya nikah di tgl 2 maret 2019 dan di tanggal itu juga mensku berhenti. Setelah itu saya udh ga mens lagi smp tgl 26 april yg ternyata sy positif hamil. Yg mau sy tnyakan, usia kandungan sy klo mnurut hpht 21w sedangkan kalau dilihat dr tgl ukuran janin pas usg 19w. Yg bner yg mana ya bun? Sy mulai hb itu pas tgl 2 maretnya, masa usia kandungan ngikut yg hpht tgl 26 feb? Sy bingung bund, maklum msh hamil pertama? dan bersangkutan sm bb janin juga. Kalau utk usia 19w bbj 306gr katanya normal, kalo semisal janin 21w bbj 306gr msuk normal apa kurang bund? Maaf nanya nya kepanjangan?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo usia kandungan lebih akurat pakai yg usg bun, karna kan kita gak tau pembuahan yg berhasil itu terjadi pada tanggal berapa.. Trs diliat lg dari bbj, untuk 21w bbjnya sangat kurang bun kalo masih 300an. Sedangkan kalo 19w itu normal. Jadi pakai patokan usg aja bun, karna kan klo bidan hitungan usia kehamilan scr manual

Baca lagi
5y ago

Wah syukur deh bund kalo ambil patokan yg usia janin sesuai sm usg, setidaknya msh lega kalo bbj segitu..

Bun sm bgt kaya aku,aku nikah 10 maret hpht 28feb dan akhir maret hrsnya aku haid lagi tapi ini malah engga aku tespek taunya garis 2 aku positif hamil,kalo dihitung aku juga hariini pas 21w bun karna yg akurat dari hpht. Knp bunda lgsg hamil padahal baru nikah? Karna bunda berhubungan diwaktu masa suburnya bunda

Baca lagi
5y ago

Iyaa bund, kalau mnurut hpht usianya memang 21w. Nah mslahnya kalo diliat dr usia janin sy 19w bun.. apakah usia kehamilan bunda sm usia janin bunda sama? Kalo sy selisih 2 minggu bun.. itu yg bkin sy bngung aplgi menyangkut bb janin๐Ÿ˜ญ

Dokter dan bidan akan ikuti hpht... itu stdnya... Kecuali pernah usg di tm1, dibawah 10 minggu... nah, boleh pakai yg itu... Dan normal koq... karena nikah saat masa subur... jadi, jika lgsg hamil kan bagus...

5y ago

Sy usg prtama kali di usia 6w. Yg sy bngungkan di tgl 26 kan blm ada pembuahan msa udh diitung umur jamin ya bund?๐Ÿ˜ญ

Nyimak