usia janin

Hai bun, sdikit cerita ya.. ? Saya menikah tgl 10 maret 2019. Pas hari h nikahan sy masih haid dn sorenya alhmdulillah sudah bersih/suci lg. Stlh sebulan pernikahan sy nunggu haid ko ngga dtg2, sampai akhirnya coba tes pake tespek. Hasilnya garis 2 merah alhamdulillah, besoknya (9 april 2019) cek ke bidan alhamdulillah positif hamil. Berdasarkan perhitungan HPHT (hpht=26 feb 2019) usia kandungan udah 6 minggu, padahal nikah aja baru sebulan/4 minggu. Saat ini UK saya 21 mggu. Sy pengen tau usia janin sy yg sbnarnya brp yaa bun kira2. Ada yg tau bgmn cara menghitungnya? Trimakasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG aja bun buat tau tepatnya, walaupun masih prediksi manusia kadang salah tapi lebih mendekati.. Kasus bunda mirip sama aku pas nikah lagi haid tapi itungan bidan udah lebih dari usia pernikahan hahaaa.. Kalo di tanya orang suka aku kurangin 2 week šŸ˜ takut dikira hamil di luar nikah. Tapi alhamdulillah sekarang patokannya hasil usg pertama

Baca lagi
VIP Member

bunda saat kita haid pertama it udah diitung... saya haid 16 maret... nikah 23 maret... TP positif tgl 19 april... udah usia kandungan 5w... pdahal nikah blm ada sebulan...

HPHT saya 26 februari 2019 bun Jd waktu itu tgl 26 feb mulai haid brentinya tgl 8 maret. Trus ada kluar2 lg dikit2 tgl 9 dan 10 maret 2019.

5y ago

Udah bun tgl 7 mei 2019, UK 9w5d

tgl terakhir hri pertama bunda haid kpn? klo sy perkiraan sekitar tgl 4 Maret 19...ya pas bunda usia kandungan sekitar 6mnggu.

6 minggu ^0^ Atau usg aja... saat2 di awal2 spt ini, plg tepat itu usg hehehe

Dari usg aja bun tar keliatan usia kehamilan berdasarkan ukuran babynya

Lebih akurat hasil usg trismester 1 bun

nikahnya bareng aku bun šŸ˜šŸ˜

Bunda haidnya 2 minggu kah?

5y ago

11 hari,, biasanya 8/9 harian