24 Tanggapan

usia 5-6 bulan asalkan udah kuat tegak bund, saya 6 bulan pakai gendongan hipsheat yg ada dudukan@ jadi gak kejepit selangkangan, klu pakai baby carrier atau kangguru jangan lama2 bund krna posisi terjepit bisa terjadi penyempitan pembuluh darah, soal@ sudah ada kasus@ bund baby cow sampai testis@ diangkat....

VIP Member

Kalau pakai geos baby wrap dari newborn bisa bun untuk gendong posisi depan (harus menghadap kita). Cuma kalau baby carrier model hipseat kayaknya 6 bulan ke atas atau pas udah bisa duduk deh bun. Kalau gendongan ssc 4 bulan biasanya udah bisa.

pake jarik jg bisa kog bund buat gendong posisi M shape anaku jg pake jarik nyaman jg kog kadang pake kangguru kalo kepepet mau pergi n ga ada yg dimintain tolong jaga baby tapi tak tambah slendang buat sangga kaki jadi posisi ttp M shape

iya bunda" mksh sarannya sa,yg sy pertimbangkan apa gpp sama kaki bayi,kata orang desa klo di bayi blm bs duduk gitu kakinya blm boleh di tekan" kaya di gendong dpn gitu kan kakinya harus di plengkang,itu mitos apa gmn ya bund🙏

Ku pake carrier Ssc bun dari bayi 5 bulan, bayiku nyaman si pake itu. Gendongan depan bagus ko asal yg mendukung M shape buat kakinya. Pakenya sementara menghadap ibu dulu, kalo lgsg menghadap depan kasian nanti over stimulus

saya pernah tnya ke spa bun... kata doktr klo kepala anak udah bisa tegak sndiri tanpa kita topang, anak udh bisa di gendong pake gendongan depan. tapiii saya baca di kotak bungkusan gendongan itu baiknya 7bln bun.

VIP Member

Dari lahir Bunda, tapi dengan posisi Front Facing In atau gendong depan menghadap penggendong. Dengan catatan gunakan gendongan yang tepat dan berlatih terlebih dahulu dengan DSA atau konsultan menggendong ☺

Dari NB udah bisa kok bund, cuma kita yg harus pinter2 milih carrier yg pas buat nb, sekrang udah banyak kok bund carrier yang recomen Baby aisyah sekarang baru 4bulan aku udah pakek carrier ssc kok bund

Hti2 bun, wlaupun tulang lehernya udah kuat blum tntu tulang blakangnya bun ya... jdi sebaiknya nnti babynya bisa duduk sndri bru pkein gendongan depan bun

Klo yg wrap bisa dr newborn, kalo yg model carrier gitu usia 4 bln dah bisa, kalo hipseat hrs sdh duduk mandiri

Pertanyaan Terkait