buku KIA / buku pink

Bund seriusan tanya,buku KIA atau buku pink itu nanti nya kepake buat apa sihh bund? Apaa hanya sekedar catatan priksaa,dan ctatan prkembangan ibu ma janin.. Atauu nanti nyaa penting untuk ngurus2 apa gitu? Sy blm dpt buku pink,dikarenakan priksa di dokter spog dan bru kmrin ke bidan kebetulan kehabisan buku...

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo menurut saya penting bunda, jaadi walaupun kita periksa ke dokter spog, tetapi kita gk pernah tau kn dedek lahir kapan dan dimana.. nah kalo udah hamil tua mendekati lahiran, dokterku minta aku bawa buku itu kemana mana jadi seandainya kita mau melahirkan dan gk sempet ke dokter tempat periksa kita bisa ke bidan terdekat dengan bawa buku pink itu, krna rekam medis disitu jadi bidan gk bingung.

Baca lagi
VIP Member

Saya juga kontrol tiap bulan ke spog dan baru aja disarankan punya buku itu untuk rekam medik. Lebih baik ke puskesmas untuk dapat buku pink biar sekalian cek lab. Ada banyak pengetahuan tentang kehamilan dan menyusui. Bagi saya yang baru hamil buku pink penting. Disertai juga tabel untuk baluta saat ke posiandu.

Baca lagi

Jdi syarat Anak masuk sekolah bukunya di mintain bund, kyak temenku.. Mungkin mau liat riwayat anakny.. Imunisasi lengkap ato gak gitu x yah..

VIP Member

Buat perkembangan baby, buat syarat bikin KK juga katanya sih hehe.. Intinya penting bun, soalnya banyak pengetahuan soal ibu dan anak disitu

Sy anak ke 2 gak ad buku pink krn kontrol.y d klinik terus,gk ad buku KIA,klw pengen buku KIA bs periksa d puskesmas dlu kya.y

Buku KIA berisi banyak hal bund, termasuk nanti imunisasi bayi dan kontrol BBnya

VIP Member

Penting bunda. Sekarang anak masuk sekolah pas daftar menyertakan buku itu.

Makasihh bundaaa bunda jwaban nyaaa....๐Ÿฅฐ