minum susu hamil

Bund...saya mau tanya...saya hamil anak pertama..kandungan saya usia 10minggu sampai skrg saya hanya dikasih dokter vit..dan ketika saya tanya kedokter kandungan..apakah perlu saya minum susu hamil dok? Kata dokter nggak usah minum vit ini aja cukup...menurut para bunda gmn ya? Pentingkan susu hamil? Terima kasih bunda..

minum susu hamil
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

ternyata penting bun, minggu kemarin saya usg dan dibilang dokter saya kekurangan kalsium krn perkembangan tulang debay saya kurang, padahal vit kalsium saya minum, trus saya langsung ditembak ga minum susu hamil ya bu, saya dijawab iya... dibilang dokter susu hamil dibuat utk ibu hamil salah satunya kalsium krn kita ga pernah tau kalsium yg kita minum sudah cukup atau belum... dari situ saya langsung minum susu hamil padahal udah 30w skr dan vit kalsium jadi minum 2x.. mengejar kalsium

Baca lagi

Beda dokter beda penanganan... Q sempet hamil pertama dapetnya lgsg diresepin ama susu... Hamil kedua enggak... Tp karna ternyata pas 5bulan saya dapet nyeri sendi...trus diauruh minum susu n tambah kalsium... Trus hamil ketiga ke.empat gda di saranin minum susu juga.. Klu vitamin... Tiap usia beda2 dapetnya.. Mulai dari folavit,promavit sampe folamil...πŸ˜‡

Baca lagi

Aku juga minum promavit bun, kata dokterku gapapa minum susu hamil, gak juga gapapa, yang penting salah 1 wajib di minum ntah itu vitamin atau susu hamil.. Sekarang sih aku cuma minum vit aja, karna enek minum susu, kalo mau minum keduanya ya lebih bagus

Vitaminnya sama punya saya. Sya skr jarang minum susu bund. Cos minum susu cuma bikin badan kita tambah gendads. πŸ˜…πŸ˜πŸ€£ yg penting apa yg kita makan sudah mencukupi nutrisi yg di butuhkan slama kehamilan udh bagus bund. Susu itu ngga wajib.

Dokter sp.og saya sih bilang, kalau dirasa makan ny kurang krna mual muntah ya dibantu dg vitamin dan susu juga 2x/hr . Tapi kalau dirasa makan ny sudah bisa banyak, minum susu ny jadi 1x/hr, ga mesti susu hamil juga gapapa .

Saya hamil pertama minum susu bentar doang soalnya eneg, dan hamil kedua gapernah minum sumil ehehe males dan eneg juga, ganti sayur dan buah rutin dan dapet vit kalsium dari dokter udah gpp menurut saya mah

Klu bisa dua duanya Bun,mnum vit dan minum susu hamil jga,itu lebih bagus Bun,saya Ampe skrg 39 week masih konsumsi ke dua nya,soalnya kan Kita gak tau makanan yg kita konsumsi udh cukup blm buat si baby

Aku jg ga minum susu hamil kok..bikin gemuk badanku kata dokter..krn bdnku dah endut wkkwk. Klo udah mnm vitamin asan folat n kalsium n makan makanan sehat, ga perlu mnm susu hamil.

kalau bisa keduanya dan cocok boleh2 aja bun. tapi maksdnya dengan vitamin aja udah cukup, susu sbg pelengkap saja. istilahnya nggak wajib. tapi kalau suka boleh2 aja kok bun

Saya dulu pernah dikasih ini sama dokter pas pertama kali kontrol,,,tp tetep disaranin minum susu bund,,,,namun kontrol kedua kalinya vitaminnya diganti dgn folamil genio...