Susu

Bund... mau tanya selaen minum susu hamil minum susu apa ya bund... soalnya saya hamil yg k2 ini g mo kl susu hamil... jd saya selingi dg susu sari kedelai tu mau bund... Ad yg bs kasih rekomend mnm susu ap bund... kl sus uht yg ap bund yg cocok bt ibu hamil? Terkadang takut kl minum susu uht bund... hehehe

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dokter saya nyaranin, kalau minum susu hamil ga bisa, lebih baik susu UHT daripada susu kedelai. pokoknya susu yang sudah dipasteurisasi. tapi mungkin saran dokter kan beda2 ya bun, atau bisa coba prenagen yogurt yang diseduh pake es. Awalnya saya juga ngerasa enek minum susu hamil tapi saya paksa dan sekarang sudah usia 19w sudah mulai terbiasa minum susu hamil.. semoga bunda dan bayinya sehat yaaa πŸ₯°

Baca lagi

Saya juga. Utunnya mirip suamiku gk suka susu kayaknya. Setiap saya minum susu hamil dipagi dan malam hari saya muntah2. Padahal sekarang sudah trimester ke3. Karena saya jarang konsumsi susu jadi saya akalin konsumsi jus buah segar buatan sendiri aja bun. Tanpa pemanis buatan atau gula yah. Biar lebih seger saya tambahin batu es.πŸ˜‚

Baca lagi

Susu prenagen yg mommy enak kok bun, kta ibu saya pas hamil saya jrang minum susu jdina saya kecil bdanna tinggi cm 155 gampang skit pula, tp pas hamil adik sya ibu sya rajin minum susu hamil alhasil adik saya tinggi 190 dan badanna sehat trs bagus. Oya,yg pnting vitamin nya bunda jgn smpe lupa di konsumsi juga.

Baca lagi
VIP Member

Ya yg bagus susu ibu hamil bun karna ingredients nya khusus ibu hamil. Kalau saya pindah2 bun. TM 1 suka coklat trus ganti strawberry dan harus dingin ga suka anget. Kalau UHT bisa jg tp pasti kurang vitaminnya harus diseling buah sayuran bun.

Baca lagi

Minum susu uht gpp kok kata dokter kandungan aku dari khmilan 3 BLN minum uht smpe skrg jalan 8 BLN yg penting minum susu buat nambah kalsium bund sama dokter gizi jg ngebolehin minum susu uht

VIP Member

Kalo saya lagi suka banget sari kedelai, bikin sendiri jadi nyetok di kulkas awet 4 harian Diselang seling ama susu hamil udah tanyak ke 2 dokter katanya ga masalah, bagus asal ga kbanyakan

Aku gak minum susu sama sekali bun.. Krna asam lambung tinggi.. Daripada melukai lambung.. Kata dokternya gpp susu hanya penunjang.. Vit udah dapet dari suplemen

Boleh kok minum susu uht.. Ga harus susu hamil bunda .. Klo ga bisa minum susu hamil boleh minum susu yg lain asalkan udh d pasteurisasi

VIP Member

Bukan ga boleh, tapi beda kandungannya. Yg kita minum kan berpengaruh pada janin. Nutrisi yg diperlukan juga beda.

Sari kedelai juga bagus bunda utk dede. Saya juga minum susu hamil, kedelai, susu indomilk gitu hehe sepengennyaa