mitos

Bund mau tanya ni tentang mitos atau fakta nya.. 1. Apa benar kalo orang hamil tidak boleh makan di dalam kamar?? Katanya nanti bayinya borokan... 2. Terus kalo ibu hamil makan pedes katanya bayinya nanti belekan... Mitos apa fakta yah bund?

112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya yakin itu mitos bun . Cuman saya lakuin saja. Nggak makan di dalam kamar. Nggak tali2. Nggak makan di depan pintu. Namanya orang tua pasti pngen yg terbaik buat anak sama cucu nya kan . Dan nggak ada salah nya juga di ikutin . Di ganti aja jadi pikiran positif. Kalau makan di dlm kamar nanti makanan bisa tercecer dan mengundang semut dkk. Nggak makan pedes berlebihan nanti diare.. nggak makan didepan pintu ya karna etika yg baik bukan makan di depan pintu . Gtu aja bun.

Baca lagi

Aku juga di bilangin gt bun sama salah satu temen, gak boleh makan di kamar, tak tanya alasannya gak tau. Pokok kata orang tuanya gt. Posisi kan lagi merantau, dan ini rumah petak, kalo makan di ruang depan aku kurang enak, di ruang belakang itu kan dapur + kamar mandi. Jadi makannya di samping tempat tidur gt. Aku pikirannya positif aja bun, bukan mau melawan apa kata orang jaman dulu, cuman ya kondisi seperti itu. Bismillah gak kenapa-napa

Baca lagi

Mitos itu seperti sugesti bun kalo bunda percaya ya itu bisa saja terjadi kalo bunda gk percaya insyaallah gk terjadi apa apa. Kalo aku sih hamil gk pernah makan dikamar soalnya sumpek, kalo hamil makan pedes takutnya nanti mules malah susah sendiri karna perut yg besar juga. Kalo bisa jangan percaya mitos bun hamil dibawa happy aja jangan terlalu banyak pikiran nanti takutnya bumil malah stres. Semoga membantu bunda๐Ÿ™

Baca lagi

Aku sering gak percaya sm mitos2 bun.. gak masuk aja di logika ku bun. Kayak duduk di pintu nnti anak nya jd lama di pintu. Gak keterima aja di otak ku. Hubungan nya apa. Kalo alesan gak boleh duduk di pintu krn ngalangin jalan sih msh oke aja. Cm ya mama sm kakak2ku ngingetin terus jadinya aku hindarin aja. Aku gak mau percaya2 mitos2 kayak gtu bun.. kecuali alesan yg dipake bner2 masuk logika. Hehehhe

Baca lagi
4y ago

Kalo bawa2 anak langsung gercep bund..makanya orang hamil ma selalu dikait2in..sebel juga

sebenernya sih mitos,tapi walau mitos pun ada baiknya juga dari larangan itu,contoh 1. nih, klo mkn di kmar,nanti klo ada yg pada jatuh kn mlah bikin semut,, contoh 2. klo sering mkn pedes,bkan bikin belekan, cuma dikhawatirkan nanti bisa diare,kn klo diare mlah kasian debaynya..

Bun gausah ditanya itu mitos/fakta. Kira2 secara logika makan dikamar itu bkin kamar jorok ga ?? Trus klo makan pedes keseringan bkin sakit perut ga? Klo ga sih ga masalah makan ya makan aja. Aduhhh hari gini masih percaya mitos, smartphone nya buang aja Bun ganti hp Nokia jadul.

VIP Member

Mitos No 1. Mksudnya ngapain makan dlm kamar ? Makanan jatoh2 banyak semut . gasopan juga apalagi klo ada oranglain d rumah kesannya ngumpet2 makanan. Terbuka aja makan d ruang makan biasa No 2 . bukan belekan nnti emaknya diare dehidrasi anaknya dbwa2 sakit kasian

Mitos ah bund. Ambil baiknya aja dri larangan" itu. Contoh makan pedas. Klo bunda kebanyakan makan pedas nanti jadi sakit perut. Percaya sesuatu yg gak ada dasar hukumnya takut nanti jatuhnya malah syirik๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo dipercaya jangan dilakuin, kalo ngga percaya sok atuh bun.. Kalo buat saya itu mitos, saya ngekost bun, cuma satu petak.. Keluar masuk juga ketemu nya kamar doank, mau makan dikamar juga.. ๐Ÿ˜‚

*Hamil gk boleh makan dikamar, mungkin mksudnya takut ntar makanannya jatuh ke kasur trs dikrubungin semut *hamil gk boleh makan pedes, mungkin mksdnya biar gk sakit perut trs bolak-balik wc.