mitos

Bund mau tanya ni tentang mitos atau fakta nya.. 1. Apa benar kalo orang hamil tidak boleh makan di dalam kamar?? Katanya nanti bayinya borokan... 2. Terus kalo ibu hamil makan pedes katanya bayinya nanti belekan... Mitos apa fakta yah bund?

112 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bun. Aku sama suami kadang makan di dalem kamar. Gapapa makan pedes, gaada pantangannya asal bumil kuat (dokterku yg bilang). Cuma porsi pedesnya dikurangi biar gak asam lambung

VIP Member

Saya kalo pengen makan dikamar sampai nyambat "amit amit jabang bayi" gitu bun. Meskipun mitos tapi ya harus didengerin juga. Lagian makan dikamar gk dikasur dan juga tfk tiap hari.

VIP Member

Gmn yg tinggal d kos Bun ๐Ÿ˜ cm kamar dapur kamar mandi, ga boleh makan pedas terlalu berlebih-lebihan. Krn segala sesuatu yg berlebihan tidak baik jadi semua mitos bunda

Mitos, apalah dayaku yg ngontrak langsung tempat tidur, jadi gak ada kamar, udah gitu aku suka makan sambil rebahan nonton tv.๐Ÿ˜, klo pedes mh emg gak terlalu suka pedes

Klo di daerah saya sih katanya yg makan di dalam kamar itu ndk boleh bun, ndk tau ya kenapa Klo makan pedes boleh sih. Tpi jgn banyak" bun. Sesekali aja lah bun

Berfikir positif aja bun...yg penting klo dibilangin orgtua atau siapapun di iyain aja..... Saya juga sering ngemil di kamar...tpi klo makan ngk pernah sihh.....

kalo tidak boleh makan di kamar ya nanti kamarnya jd bau makanan & berantakan. kalo tidak boleh makan pedas nanti ibunya dikhawatirkan diare. Positif aja โ˜บ๏ธ

Mitos bun, saya makan kadang dikamar, wkt mau lahiran juga makan di dlm kamar rawat inap, selama hamil saya makan pedes juga alhamdulillah dedek sehat ๐Ÿ˜Š

Klo no.1 kyknya mitos deh bund..tp klo no.2 mertua sya dlu begitu... Tp mkn tujuannya niar kt mengurangi pedas krn ga baik jg terlalu berlebihan..

Mitos semua itu. Waktu hamil saya sering lakuin ke 2 nya. Alhamdulilah bayi saya sehat bersih ga ada borokan atau belekan. Sekarang usia 2 bulan

Post reply image