39 Tanggapan

Dulu waktu lahir di rs aku sempat tanya ke perawat dan bidan di rs mereka jawab bedong itu fungsinya untuk menenangkan bayi meminimalisir kaget yg berlebihan pada bayi itupun dianjurkan nya bedong kaki aja dan ga kencang ikatnya paling lama dibedon itu usia 2bln bila bayi betah. Sebab diusia 3bln sistem motorik pada anak mulai berkembang terus maka itu usahakan lepas sarung tangan perlahan ketika memasuki usia tsb. Mereka nasehatin gtu dan artikel yg aku prnah baca juga ditulisnya begitu juga.

anak saya d bedong smpe hampir 2bulan bun itu pun karna mama saya yg minta katanya supaya tdurnya nyenyak dan gk kagetan padahal saya sih cuma pengennya smpe 40hari saja itu pun untuk menjaga kehangatan tubuh bayi klo masalah kaki bayi baru lahir memang kakinya berbentuk O krna d dalam rahim dia kn seringnya meringkuk tp nanti lama kelamaan juga normal koq bun jd gk usah khawatir

sama sama bun 😊😊

bedong jgn lama2 Bun. anak saya yg pertama gak pernah dibedong dari rumah sakit krn klo dibedong dia gerak2 gelisah, gak ada masalah kok sama kakinya. klo bentuk kaki itu tergantung keturunan dan bawaan Bun bukan karena bedong. anak yg kedua jg gak dibedong lama2 dan gak kenceng2, cuma abis mandi doank biar hangat selama 1minggu

VIP Member

Bedong cm buat menghangatkan aj bund dan buat si bayi merasa nyaman aj ko karnakan bayi msh suka ad reflek kagetnya gitu, klo bayinya uda ga mau ya gpp bund malah baik untuk bayi bs lbh mengenal anggota tubuhnya, bs gerakan tangan kakinya

VIP Member

senyamannya anak aja bun,,, jgn dengerin omongan tetangga,,, anak saya sampe sekarg masih dibedong bun,,, sudah 4 bulan lebih,,, sampe dimarahin bidan katanya menghambat pertumbuhan,,, org anaknya mau dibedong mau gimna lagi,,,,

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-104949)

Belum ada sebulan anak sy sdh gamau dibedong. Tergantung anakny masing2. Toh bedong jg bkn suatu keharusan. Bayi di bedong agar dia ngerasa anget n nyamannya buat adaptasi di lingkungan baru sm ngurangin reflek moronya.

dari lahir anak aku gk d bedong, d bedong pas mau d vaksin aja... tetangga aku ank nya gak d bedong juga kaki nya tetep lurus, bukan nya semua bayi yg br lahir memiliki kaki o... kasian ank aku d bedong kepanasan...

VIP Member

Tujuan bedong, hanya untuk menghangatkan. Kalau dibedong utk meluruskan kaki bayi, kaki bayi.pada umumnya memang tdk.lurus. malah, jika dipaksakan itu yg bahaya, bisa terjadi dislokasi pd tulang kakinya.

VIP Member

gak usah dibedong bun kalo babynya rewel.. dan juga bedong itu gunanya untuk menghangatkan bayi bukan untuk meluruskan bayi.. bunda bisa tanya ke dokter hehe jangan ke tetangga

ora urus aja bun 🤣