50 Tanggapan

gpp bunn.. ibu dan mertua harus senang anaknya ada refleks kaget.. brarti pendengarannya berfungsi dgn baik.. bayi 1 minggu pendengarannya baru saja sejelas org dewasa, dia akan lebi peka karena bru bs mendengar semuanya dgn lebi jelas, nti lama2 dia akan lebi terbiasa dgn pendengarannya yg jelas.. kalau mau lebi lelap tdrnya bisa ditengkurapkan tdrnya, tp hrs dalam pengawasan bunda.. semangat bunn..

wajar Bun, bayi saya juga gitu , ketika saya baca artikel itu namanya refleks Moro, kalau tidur sebaiknya dibedong Bun sehingga mengurangi kaget nya , kalau kaget bisa juga beri pelukan sehingga Dede merasa nyaman .. kalau menurut yg saya baca hilang sampai usia 3 atau 6 bulan Bun....

bunda bayi usia 1 minggu biasa seperti itu. krn bayi usia 1 minggu perkembangan nya masih berupa reflek primitif, spt gerakan kaget tangan kaki nya menekuk, itu refleks primitif bun. monggo searching apa saja refleks primitif pd bayi baru lahir

Sama bun, baby ku dulu juga bgtu, trs kitanya ngalah jadi gak kenceng2 ngomong, naruh apapun serba pelan, karna baby sudah mulai mendengar jadi pasti awal2 kagetan gt, lama kelamaan kagetan nya hilang bun, dia sudah terbiasa denger2 suara.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-104305)

VIP Member

sama bund anakku jg kagetan dr orok.. cuma saya akali dengan tidur di apit 2 guling bayi biar bayi merasa selalu ada kita di sekitarnya.. agak membantu kadang jg enggak hehehe

makasih bunda untuk semua jawabannya.. sedikit lega kalau memang wajar.. karna mertua selalu bilang salah kita orang tuanya pas pulang gak gebrak bayi nya pas pulang dari rs..

baby q aq gebrak jg tetep kagetan 😂

VIP Member

Wajar banget bund, itu refleks moro namanya. Semua bayi kayak gitu, seiring bertambah usia, nanti hilang bund. Klau masih newborn dibedong aja

dulu anak saya gitu juga katanya kalo debaynya suka kaget akibat pertumbuhan nya,, anak saya suka kaget kaya gitu sampe usia 5 bulan bun

VIP Member

baby memang gitu bun. itu dinamakan refleks moro kalo gak salah. biasanya ilang sendiri bun kagetan nya seiring pertambahan usia

Pertanyaan Terkait