Curhat

Bund kalo lagi bertengkar sama suami biasanya bunda curhat sama siapa? mertua, keluarga sendiri apa dipendam aja bun?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung bundaa. Cari org yg bs kasih jawaban objektif. Berani bilang bunda salah kalau memang bunda salah, tapi bisa jg menenangkan bunda.. Kalau aku jujur ada apa2 cerita ke ibu kandung. Walaupun kata org jgn curhat ke ortu, tapi aku tau dia satu2nya org yg disaat aku curhat, dia berani bilang aku salah tapi gak menyalahkan aku secara keras, tp dia jg sayang suami aku. Jd jawaban dia selalu kasih jalan tengah, tetep nasehatin jeleknya aku dan tetap bela suami tanpa nyakitin aku. Dan jika udah adem atas nasehat ibu, aku akan omongin baik2 ama suami Kalau aku pribadi, kalau ditahan, aku takut stress dan akumulasi nantinya.. tp ya semuanya balik ke kondisi bunda dan org2 sekitar jg.. gak bs disamaratakan. ๐Ÿ™

Baca lagi

Kalo awal nikah, karna masih ego, saya cerita ke ortu. Tapi, lama" gak enak bun. Karna secara sadar gak sadar, ortu cerita ke sodara saya. Jadinya sodara saya kayak kadang nyindir gitu. Awalnya saya gak peduli suami saya di sindirin gitu, tapi makin kesini jadinya gak enak. Sakit hati gitu loh bun, walopun kadang ada benarnya juga. Jadinya skrg kalo ada masalah, sebisa mungkin dipendam sendiri aja bun. Walopun kadang butuh temen cerita sampe nangis" gitu. Cerita sama Allah aja lah bun.๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalau aku mah curhat ke keluarga suami. ii ipas atau ibu mertua. karena kalau dari situ ketika kita benar suami yg abis kena omelan. kalau kita cerita ke ortu atau anggota keluarga kita. yg aku takutin nantinya ortu kita jadi gak seneng sama suami. dan ketika kita berantem lagi sama suami. nanti ortu kita bilang "udah pisah aja, rumah gangga ribut terus buat apa di pertahanin". nah kalimat itu yg aku takutin

Baca lagi

Biasanya sii kita selesaikan berdua aja. Dan sebisa mungkin ortu gak tau kita lagi berantem. Apalagi curhat sama org lain entah temen, keluarga, dll. Siapa tau nanti malah di kompor-komporin yakan๐Ÿ˜… Jadi kadang lucu, depan ortu kita sikap kaya biasa aja. Pas berduaan diem-diem lagi๐Ÿ˜‚ Kalo udah sama2 tenang baru deh kita bicarain dari hati ke hati. ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

sebisa mungkin apapun yg terjadi diantara pasangan, jangan dibawa kemana2 bun. krn udah rumah tangga sendiri jd harus diselesaikan sendiri jg. curhatnya sama Allah SWT aja.. kalo saya pas kecewa sama suami, malem2 dia tidur, saya wa panjang lebar tentang kekecewaan saya. jd pas pagi suami bangun tidur, baca wa trus pelukin saya bilang minta maaf gt bun..

Baca lagi

selagi bisa nahan sendiri, dipendem sendiri bund. tp kl ud pengap bgt tlp sodara perempuannya/ibu mertua di depan suami, biar suami denger apa yg diomongin. mau dia suka atau g suka. g mungkin juga cerita ke keluarga sendiri, gmn pun ttap harus sembunyiin aib suami sama keluarga sendiri kecuali kl memang kesalahannya ud fatal.

Baca lagi

Langsung ngomong dgn suami biasanya bund klo gak setuju dan beda pendapat. Cuma kadang setelah selesai adu argumen saya diam biar hati adem dulu. Alhamdulillah suami sabar jd semarah2 nya saya beliau tetep yg ngajak ngobrol duluan. Meskipun saya cuek beliau ttp pamit apapun dan kmnpun. Nanti saya luluh sendiri dan baikan..

Baca lagi

kalo saya pendam sendiri sebentar terus baru ngobrol sama suami, misal dia yg salah dia yg minta maaf..dan sebaliknya.. mending curhat ke pasangan kita sendiri bun, baik buruknya rumah tangga kita cukup kita n pasangan yg tau..kalo curhat ke orang lain, apa lagi lawan jenis..naaaaah, itulah pemicu rusaknya rumah tangga

Baca lagi

langsung omongin ke suami karna suami mendidik saya "jangan sampai masalah keluarga di curhatkan dengan orang luar meski itu keluarga sendiri"๐Ÿ˜ jadi kebiasaan kalo LG rada ribut sama suami yaa curhat sambil nangis keluarkan semua unek" yang bikin sedikit berselisih n maafkan๐Ÿ˜

Klo aq ngomong sendiri bun..curhat sndiri n ujung2nya.. Ya Allah berikanlh kesabaran.. Trs kdang nyari ceramah diyoutube saat dpt cobaan berat bgt.. pas dgr ceramah jdi tenang.. gtu sih klo aq.. secara aq gak trlu suka curht m tmen kluarga apalgi medsos..