✕

12 Tanggapan

dede saya gitu bun.. banyak tidur ahirnya kuning gitu.. setelah cek bilirubin alhamdulillah bisa d bawa pulang( di rawat d rumah) susah payah ngebanguninnya bunda.. saya pake cara kasih dot tp asi ya bunda.. dot kecil yg sekali abis asinya 60ml klo dede ngantuk tertidur pas nyusu si dot bisa d ketuk buat ngebangunin biar nyusu lg..

eman asip nya. tp ya mw gmn lagi ya bunda...

selamat bunda sudah launching baby nya... bangunin bayinya bunda... sodorkan saja putingnya biasanya ada reflek mencari puting... biasakan 2-3jam sekali karna ASI yang mudah di cerna jadi bayi pun akan mudah lapar...

VIP Member

iya bun,, bayi baru lahir memang suka tdur,, karena blum terbiasa dgn kondisi di luar kandungan.. Bunda bisa gelitikin kaki nya hingga dia bangun.. tp jgn guncangkan tubuh nya y bun

gpp bun masih menuesuaikan sama pas d dlm perut dedeknya, yg jelas pastiin aja tiap 2-3 jam disusuin ya bun, max 4 jam harus dsusuin biar ga dehidrasi/lapar dedeknya

bisa dikitik2 kakinya bunda, saat lg nenen, pipinya jg digoyang2 pelan2, supaya gk tertidur sebelum selesai nenennya...

VIP Member

iya masih doyan bobo bun dedenya klo dia melek baru cepet mimiin dede aku juga gituh d bangunin ga bangun2

q malah blm bun , pdhl HPL 3 hari lagi 😫😫baby aja blm ngunci d dlm pdhl dh masuk panggul

dan yg gk kalah penting jangan strees ya bun... krn kepikiran terus gak terasa bikin bunda stress, baby jg jd gk nyaman... semoga lahir sehat selamat dan tepat pd waktunya bunda. dgn cara apapun itu smg itu yg terbaik bagi bunda dan baby 😘

VIP Member

antara dagu nya digerak2 in bun biar babgun, soalnya klo ngak bangun bisa kurang ASI

Klo gitu sering di jemur bun biar gak kuning cs klo anak kurang asi kadang kuning

dijemur supaya baby nya haus bunda, akhirnya mw nenen dan mengurangi resiko kuning... 🤗

sama anakq dulu jg gitu segala cara dah d lakuin tp ttp aja g bangun2...