22 Tanggapan

Saya cm minum susu hamil slama 3 minggu doang. Wktu hamil anak pertama krn mual muntah parah,malah sussu apapun gk ada masuk. Alhamdulillah anak sya sehat kok bun, lahirnya jg mbul 3,2 kg. Ini hamil anak ke 2 jg gk minum susu hamil, cm msh mau susu UHT dan bear brand. Intinya jk kita tdk minum susu,usahakan asupan makanan yg kita makan bergizi.

Susu hamil TIDAK WAJIB, yg wajib VITAMIN. Susu bisa minum susu apa aja, susu perah sapi boleh, indomilk boleh, ultramilk boleh. Apa aja sebisanya. Namun ttep gak wajib ya, dan dibatasi konsumsinya agar debay nya tdk besar didalam😘

Aku sih dikasih suplemen sama si dokter. Ga wajib kok klo susu hamil mah bun.. sumplemen dr dokter biasanya aku nanya. Ini kandungannya apa? Dan biasanya dokter pasti kasih yg ada kandungan asam folat, kalsium, dan temen2nya

Sy bund gak cocok susu hamil waktu ngidam muntah klo minum susu.setlh 5 bukan sdh baik dri ngidam pas minum sy mencret.jdi hanya minum vitamin.dan susu yg sy minum milo sj dgn es batu bund insya Allah aman

VIP Member

Susu hamil gak wajib. Tdak semua doyan susu. Kalau merasa nutrisi belum tercukupi y gencer dengan makanan sehat dan vitamin lainnya. Vitaminya apa bisa konsul bidan.

Madu+kurma bisa mengganti semua bun biar sehat bun klo aku,kurma 7 butir madu 3 sendok mkan tiap hari .aku juga susu hamil baru sekarang itupun kalo lagi pengen😁

yg wajib asam folat sama kalsium bund.. kalsium bisa didapet dr susu.. kalo binda ga doyan bisa diganti suplemen kalsium gt kan ada yg berasa buah2 an..

VIP Member

Sama ini dg saya bun... Udh sebulan ini gak doyan minum susu hamil... Lihat susu bubuk n bauknya aja udh mual...

Aku jg gitu bun,, tp sama dokter d kasih kalsium utk tulang si kecil. Dan jg vitamin jgn lupa d minum bun

saya jg ga doyan susu hamil bun malah mual knp ya.. jd sy minum ny susu milo aja 😂