cara naikin berat badan janin

bun, uk saya 31 week kata dr. spog bayinya baru 1kg3 gram. gimana ya cara biar naikin berat badannya?#seriusnanya #jangandibully #firstbaby

cara naikin berat badan janin
66 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mom aku juga dulu gitu udah week 34 bb janin masih 1.7kg, segala cara udah dilakuin dr makan eskrim minum susu protein tinggi, tp ga naik juga dan lahir dg bb 1.8kg. setelah melahirkan baru dapet info, ternyata naikinnya gampang, tinggal makan 1 buah telur aja tiap hari, bb janin pasti naik

3y ago

bantu jawab Bun,telurnya telur ayam. soalnya saya juga sama BBJ 1.5 di UK 30week kata dokter kecil,disuruh naikin terus dikasih saran makan telur ayam,susu uht,ice cream dan makanan yg mengandung protein tinggi

kemarin aku 36week janinku bbnya masih 2.1kg HPL 19 agustus 2021 aku down bgt ketika dr. bilang kalo berat janinnya ga bertambah terpaksa harus dilahirkan. tapi alhamdulillah seiring berjalannya waktu aku yakin kalo janinku bakal tumbuh besar, dgn berat yg optimal. ๐Ÿ˜Š

3y ago

yakin aja bund kalo berat badanya bisa optimal, sering ajakin ngobrol janinnya sebelum dan sesudah makan biar janinnya merespon makan makanan yg kita makan.

dulu sy malah terlalu besar bayi ny bund,, jd pas trisemester 3 mlh jd sedikit d rem2. kebiasaan sy dr hamil pertama minum ny manis2 bund, jeruk manis sering ny. menu ny jg manis. pas lahir Alhamdulillah normal jg 3,9 kg

3y ago

iya bund,, keluar langsung gede๐Ÿ˜€ 3,9 kg PB 50 cm. g nyangka jg bisa normal, Alhamdulillah.. 3 hari jelang hpl squad rutin dan naik turun tangga. Alhamdulillah lancar

maaf Bun kalo melenceng, saya lagi hamil 33week 5day kerasa mual, punggung panas, perut kenceng & Kya diteken kebawah sma bokong sakit sma lemes bgt baru 2hari itu knpa iya Bun? dibawa jalan pun agak susah..

3y ago

kalo membedakan kontraksi palsu & kontraksi mau melahirkan cara membedakan ny gmna iya bun

makan ice cream ya moms , minum susu uht , banyakin karbohidrat , makan 3 kali sehari porsi cukup , minum yg manis2 sesekali , suplemen kalsium nya ditambah juga kayak CDR

Post reply image
3y ago

fitri : semau moms aja .. klo saya bisa tiap hari pakein roti ๐Ÿ˜

waktu aku dulu hamil kata dokter nyah disaranin makan telur rebus putih nyah aja minimal 4 butir perhari dan banyakin minum air putih.. alhamdulillah 2 minggu kemudian pas control lagi bb janin kekejar..

3y ago

bisa dicoba nih bun๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Apa tidak di kasih resep suplemen bu sama dokter nya stelah tau dedek masih kecil? Sya soalnya dulu juga sempet ngejar BB janin dgn cara dikasih suplemen sma dokter nya, selain ikhtiar makan enak

bnykin mnum es bun haha aq 36 week si dede naik drastis bun,, smpeยฒ dokter Spog kageet 2 mggu sx control si dde naik nya drastis hehe smpeยฒ hrus di kurgin mnum es nya

makan telor puyuh rebus sehari 25butir.shubuh 5,pagi 5,siang 5,sore 5 dan mlm 5.itu yg d ksh tau sama dokter kandungan sya dan alhamdulillah cpt naik'y.....

VIP Member

klo saya dulu ice cream bund cepat bgt naiknya...trus sering ngemil juga bund (tapi bukan yg snack2 gitu ya). makan ssering mgkin...karna mst bntr2 lapar

3y ago

nyemil karbo kentang goreng, ketela keju, heeehee yg berbobot