Bayi di kasih pisang

Bun tanya dong baby ku baru 50 hari suka rewel trus lidah ny suka melet melet kata mertua itu berarti anaknya laper trus maksa bngt suruh kasih pisang๐Ÿ˜ญaku larang mertua bilangnya, orang2 dulu jga pas lahir langsung di kasi pisang. Takut banget klo pas di ajak main di kasi pisang.๐Ÿ˜ญ Tanda ny apa y Bun klo lidahnya melet

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba deh bun cari tau pencernaan bayi itu gmna ksih tau mertua. banyak yg belum berkembang, mau pup aja dia blm bsa ngden dg krna pencernaan blm smpurna, kenapa jg bayi harus d sendawain ya karna tenggorokanny blm berkembang jg sma kyk gitu. anakku aja dri awal lahir kekeh mertua mau kasih madu aku nolak keras jangan d kasih madu smpe kdg sgaja dia ngmong d dpan mbah2 yg lebih tua biar ad yg ikut maksa. memang was2 kalo d tinggal mandi atau gmna2 mertua tb2 ngsih aku awal2 jg gitu pa mandi ku cepet2in karna khawatir. smoga anak bunda ga d kasih apa2 ya selain ASI. air putih aja gaboleh bun. untuk mslah melet2 blm tentu bayi lapar, intinya kasih bayi ASI/Sufor setiap 2 jam sekali dan pstikan pelekatan nya pas biar asinya keluar dg baik. aku jg mastiin klo asiku kluar dg pas kdg ad yg nyusuin pelekatan ga bener asinya jg ga kluar jd sedikit sekali bayi nyusu pdhal dikiranya udh nenen lama taunya ga kluar. tp ad jg fase anak nyusu terus cari2 tau lg deh bunda. semangat yaa bundaa

Baca lagi