GERAKAN JANIN

Bun Sy hamil 20w.. dari Minggu k 16w Sya udah ngerasain gerak janin kedutan aktif sekali ... 5 hari yg lalu Sya kontrol k dokter semuanya normal saat USG 4D berat badan janin jg normal.. tapi udah 2 hari gerakan janin berkurang biasa gerakan janin terasa ini udah 2 hari Sya rasain ngga ada gerakan .. worry banget karena ini kehamilan pertama sya.. udah Sya pancing minum es minum manis2 tpp aja blm ngerasain gerakan'y lagi ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak ada sama sekali atau masih ada tapi lembut bun?? Kalo pengalaman ku selama hamil ini kadang beberapa kali dibikin worry sama dede karena gerakannya pasif. Masih ada gerakan tapi lembut bngt + gak sering. Udah dipancingยฒ tapi tetep. Alhamdulillah Sampek sekarang 8 bulan Dede sehat bun. Mungkin ada fase dede istirahat bun, positif thinking aja. Ajak ngobrol dedenya. Kasih tau bunda kangen. Aku biasanya ngrasain gerakan melambat 3 hari, habis itu aktif lagi.

Baca lagi
4y ago

Minum dingin sama makanan manis buat dede aktif bun sebenernya. Dan biasanya beberapa jam setelah kita makan dia juga aktif bangt.

Halo bun, saya juga sempat seperti itu. Saat hamil 20w tiba2 kayak baby nya menghilang. Pdhl sebelum2 nya aktif. Mau di pancing apapun seperti jarang ada respon. Akhirnya sy tanya dokter obgyn ktnya wajar bu jika masih hilang/timbul . Nanti diatas 25w baru aktif , dan jangan terlalu cape juga bun aku kemarin dikasi tau begitu. Skrng saya sudah 23w baby frekuensi aktif lebih banyak

Baca lagi
4y ago

Trmakasih jawabannya Bun, bikin hati saya lebih tenang โ˜บ๏ธ

TapFluencer

Aku pernah bun kayak gitu .. Sempet takut krna biasanya minum es lgsg gerak .. Akhirnya Aku buat sujud sama pas tidur madep ke kiri yg mana biasanya dedek suka aktif gerak kalo madep situ .. Sama aku ajak ngobrol atau aku pasangin headphone biar bisa dengerin musik ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

coba jangan kecapekan bun , mungkin bunda waktu aktivitas jadi kalau baby gerakpun ga akan terasa karna sibuk aktivitas. coba berbaring ke kiri atau ke kanan bun diajak ngobrol, didengarkan musik atau di dongengin. semoga baik" saja ya bun . aamiin

Ku juga pernah gitu Bun , tapi Alhamdulillah aku istirahat sejenak terus makan makanan yg sehat dan bergizi gk lama kemudian bayi nya aktif lagi.

klau saya coba terlentang,nungging, dan jalan kaki pas bayinya gak gerak bun itu klau gak salah 21W tapi klau bunda worry cek aja lagi gpp

Mungkin bundanya terllu cape

4y ago

Padahal tiap hari Sya ngga ngapa2in Bun, aktivitas nya cuma masak doang udah ๐Ÿ˜ž

up

Up

Up