130 Tanggapan

elastisitas kulit berbeda ya bun..aku anak pertama pakai bio oil dari awal hamil tetep nongol tuh strechmark di akhir TM 3..makin lama memudar ko. begitu anak ke 2, mungkin krna udh renggang x ya kulitnya 🤭 malah ga muncul. pdhl pk lotion biasa. kdg jg pake cream strechmark mama choice Gatel mah pasti, namanya makin merenggang kulitnya, garuk boleh aja tp pelan2 biar ga lecet

sama bund 🤣 anak pertama, pertama kali hamil pula .. dioles apapun ttp aja habis lahiran muncul wkwk

TapFluencer

strech mark ituuu g ngaruh apa2 bun tergantung beda2 kulit bunda. jd gaada krn digaruk apa g . tp strechmark menimbulkan rasa gatal dan kering pd kulit mknya bnyk produk2 oil2an buat strech mark ini. jd jgn berharap lbh sm produk2 ini krn strechmark gbs hlg, klopun bisa wktunya g cm dengan acuan hbs 1 botol atau lbh. . gt ya bundaaaaa..

Strecthmark muncul bukan karna digaruk bun, tp kulit yang merenggang karna kurang elastis. Makanya banyak produk pelembab kulit kaya oil atau cream strecthmark tujuan buat menambah elastisitas kulit. Cuma karna memang rasanya sangat gatal sekali, jd ada hasrat buat menggaruk. Coba pakai produk pelembab buat strecthmark bun, bisa ngurangin rasa gatalnya juga kok kalo kulitnya lembab

setuju banget sm komen bunda sell krn msh bnyk bgt yg percaya SM muncul krn di garuk :') ah sedih rasanya..

VIP Member

waduh ngeri bgt.. aku 2 x melahirkan ga terlalu banyak malah ga terlalu keliatan cuman minum air putih yg banyak supaya tubuh lembab sama pke handbody ajah gada crem khusus. minum aer putih sih ampuh bgt menurutku power of deh sama aer putih air ketuban cukup lahiran normal gampang tanpa robekan bikin kulit mois lentur lembab entah karena aku gda duit apa gimna ya andalanku cuman banyak minum aer putih sama jalan santai

waduhh berapa week ini bun? aku 28wk aman2 aja masian, tiap hari dipakein minyak zaitun sampe ke payudara

iya gitu... kalo aku di pd nya aja di perut engga ada

aku udh rutin pake oil/lotion/serum untuk stretmarch awalnya cuma dipaha dn dipinggul , tp pas msuk kndungan 7 blanan menjalar ke perut smpe stress liat badan sendiri , knp jelek bgt😭 beneran gabisa dihindari bund, tp ada juga wanita yg samsek gaada stretmarch mngkin skin types wanita beda" elastisitasnya , btw gabisa diilangin ya bund, dilaser pun cuma buat mudarin, udah oleh" dr dedek bayi nya 😭

stretchmark itu munculnya pas hamil apa setelahnya ya? aq masih hamil 8 bln gk muncul kayak gitu tp takut setelahnya muncul

alhamdulillah aku hamil sampai melahirkan ngak muncul bun

tanda cintaa baby buat bundaa, aku juga sama bun di paha atas padahal berusaha ga garuk hehe, belum coba pake apa apa karena lagi mager magernya. pake oil aja bun atau minyak zaitun gitu, sesekali pake pelembab gitu kalo gasalah nivea bisa deh, tapi coba dicek lagi aja bisa atau engganya takutnya aku salah.. semangat bundaaaa❤️❤️

ga digaruk pun emang kadang muncul bun, klo saya munculnya di belakang lutut, pinggang sama PD. di perut alhamdulillah bersih karna dari awal hamil rutin pake mama’s choice. nah pas udah muncul stretch mark skrg ganti pake bio oil, pelan2 mulai kelihatan ga terlalu merah sih.. dicoba aja bun pake bio oil dari skrg ya

VIP Member

ya mau pake minyak zaitun atau cream strecmark pada dasarnya saat kehamilan semakin besar elastisitas kulit juga berkurang pasti akan muncul. tapi setidaknya pakai produk untuk strechmark mencegah agar gak begitu banyak munculnya. aku pakai dr tm1 ttp aja di paha muncul sama di payudara tp dikit kalo di payudara,agak banyakan di paha samping.