βœ•

59 Tanggapan

Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga perlu disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Mama menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah sekali, Mama bisa mendaftar dengan caraΒ  mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

VIP Member

Di jalani aja bun pasti bisa kok banyak bedrest yaa, jaga kesehatan jgn kerja terlalu berat, jangan angkat2 berat perhatikan asupan makanan, krn terbagi ibu dan 2 janin minum teratur vit dr dokter perbanyak protein spt telur dan ikan Kurangi daging merah spt sapi dan babi. Perbanyak buah juga bunda. Jangan pake penyedap klo bisa wajib kontrol rutin usg sebulan sekali ke spog untuk melihat perkembangan baby. Hindari yg asin2 biar tidak darah tinggi dan pre eklmasia klo ada dana lebih, uk 5-6 bulan bs usg petal screening berpikir positif dan berdoa sehat selalu bunda, saya doakan lancar smp lahiran Jadi ibu dg 2 bayi kembar mungkin melelahkan, tp rasanya luar biasa menyenangkan 😘😘

Dulu pertama tau hamil ke 2 awal mei 2019, waktu itu anak pertama blm genap 8 bulan. Pas sekitar 13 minggu baru tau ternyata kembar bun. Selama hamil enak aja, gk ada mual muntah. Cuma lbh cepet capek dan pusing. Ukuran perut gede dan kerasa berat. Pas trimester ke3 sering kenceng kl duduk/berdiri kelamaan. Trs sy lahiran pertengahan desember 2019, kembar identik cewek" secara sc. Itu uk 37w4d menurut hpht. Kl ngasuhnya agak ribet pas di menyusui bun. Sy gak bisa menyusui lgs 2 sekaligus. Hrs gantian. Jadi kdg di akal 1 pakai asi perah, 1 nen langsung. Kl gak ada asi perah ini yg bikin repot. Nen-nya hrs bergantian. Nangis trs setiap Nen-nya di lepas. Blm lagi kalau pas begadang. Bener" perjuangan πŸ˜‚πŸ˜‚

bersyukur aja bund .. jgn pernah kita berkata ngak siap ... itu uda rezeky kita dan mukjizat dri yg maha kuasa.. saya aja alhamdulillah penantian 7 bulan .. alhamdulilahh pas usg kemaren usia14 minggu ..bayi ada 2 gembar katanya.. rasa nya hati saya seneng banget ... bersyukur aja dlu apa yg di kasih.. yg penting sehat .tanpa kurang satu apapun .. ngurus nya belakangan ntar klo udah lahiran ada jalan nya kok ... positif tingking aja πŸ’ͺ

Aku juga lagi hamil anak kembar insa allah jk nya laki laki, tpi pengen nya sih satu cewe satu cowo hihi, sama bun saya juga awalnya ga siap karna hamil anak kembar resiko nya lebih besar tpi gpp disyukurin aja bun, semoga bayi nya sehat sehat, sya hpl 29 nov tpi kata dokternya kalo hamil kmbar biasanya lebih cepet lahirannya,minta doanya semoga lahiran normal dengan lancar sehat selamat ya bunda bunda semua☺️

wahh bisa bisa nanti kita lahirannya barengan ya bun wkwkwk

alhamdulillah bun aku juga hamil kembar selama hamil ga pernah yg namanya mulmun malah bisa di bilang hamil kebo, dan sekarang aku udah lahiran bun nikmatnya punya anak kembar kalau nangis satu nangis bareng bun, agak rempong juga bun tapi alhamdulillah senangnya luar biasa, capeknya juga luar biasa 😊😊di nikmati aja bun

Kalau saya mual muntah ya engga terlalu.. Tp perut hampir setiap hari sakit.

VIP Member

MasyaAllah ibu yg dikasih tp aku yg seneng πŸ˜‚ dri dlu berharap banget punya anak kembar. dn pas anak pertama ku mninggal di dlm kndungan aku smpat berharap dikasih ganti sama Allah yg lebih baik kembar sekaligus gtuu ga serakah sih dikasih 1 jga udh Alhamdulillah skrg lg hamil tp belum smpet usg πŸ˜… selamat ya bundaa

selamat bundaa. wah senang sekali punya baby kembar, memang pusing kalo bayangin oarna belum siap. insya allah seiring berjalannya waktu bunda akan siap mental, positif ya bunda bnyak yg akan bantu walau hanya bntu gendong doang. itu. udah uwu bgt 😘😘 sehat selalu bunda dan debay

iyo moms. pokoknya harus semangat yaa

waaahhh selamat bun ..sy juga berharap hamil kembar karna penantian lumayan lama ,jadi penginnya sekali di kasih dapet dua wkwk (rakus bgt) di kasih 1 jg udh bersyukur bgt bisa ngrasain hamil hihi ....btw apa ada ya orang yg gapunya keturunan kembar trus bisa hamil kembar?

waaah ,bener2 rejeki tu bund

Saya bun ,kembar cewe cowo .usia masih 7bln dibilang repot ya mmg repot banget bun apalagi diurus sendiri cuma bantuan orang tua sedikit" tp saya nikmati bun ,semangat ya bun semoga lancar dan dipermudahkan sampe persalinan πŸ’ͺ😊

gak tau itu bun kalo caranya .cuma diketurunan suami banyak yg kembar nenek nya aja kembar