bayi minum full sufor apa bisa gemuk?

Bun share yaa, bayi yg full sufor apa bisa gemuk?? Anakku mulai 4bln ini full sufor, karna asiku keluar sedikit dan berat badannya naik sedikit.. alhamdulillah anakku sehat dan aktif bgt, makin pinter jg tp pengen anakku gemuk jg.. sedih kalo dibilang anak nya kecil ??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku mah yg pnting sehat bun, bb gk jaminan bayi sehat soalnya anak tetanggaku blm 2th bb nya udah 29kg minum sufor dr lahir dokter ny nyuruh diet n ganti susu, gmna crnya cb bayi diet sdgkn dia tu rewel klo gk ngunyah. dia kmbar adeknya ninggal baru 40hr yg lalu kena muntaber, sama gemuk jg namanya kembar yaa,, mf sblm mya ini cerita aja bun πŸ™πŸΌ

Baca lagi
4y ago

kurang i pemberian susu nyaa.. anak pertama ku 2th 30kg.. sekali minum susu 6-8 botol 240ml di kurang i dikit2 sekali minum bisa 6botol 4 botol 2 botol sekali minum... untuk takaran susu jangan dikurangi ya mom... pemberian nya aja di kurangi.. alhamdulillah berhasil smpe 5th ttp stay 30kg 😁😁

Anak saya gemuk bun, mungkin tergantung badan dedenya juga bun. Kalo dulu sebelum anak usia 6 bulan menurut saya pakai S26/BMT membantu untuk nambah bb anak saya bun, kalo skrng anak saya sudah usai 7 bulan saya kasih bubur penambah berat badan dari milna. Drastis naiknya bun 😁

4y ago

Milna WGAIN bun

sifat asi itu suplay on demand. kalo sering dbf pasti banyak produksi begitupun sebaliknya. jangan lupa makanan di jaga, pake booster asi. sama jangan stress banyak pikiran karna sumber utama asi seret itu yaa stress banyak pikiran.

yaaa allah aku ada temen, sama aku lagi berusaha buat dia ngisi seperti anak yang lain, sedih kalau banyak yang ngmg bayi ku mungil/kecil karna aku nya besar :( gpapa deh bun yang penting bayi kita sehat dan ngga rewel :)

anak pertama saya sufor montok ko mak,, bmt platinum lalu chilmil platinum skr chilschool platinum

❌ STOP !!!! Postingan 1 tahun lalu ❌ Anaknya mgkn skrg udah minum teh sisri kalii πŸ˜†

Bisa bun, beri sesuai kebutuhan dan usianya. Dibatas max kebutuhan kl bisa inshaallah gemuk

bisa bun. justru ada yang diminta tambah sufor supaya BB anak naik

anaku dri lahir sufor bund,,, tpi alhamdulillah montok bund,,,

4y ago

sufor nya merk apa bun?

Anak pertama saya cocok pakai sufor S26 gold, bagus bun

4y ago

hehehe gpp dah demi anak πŸ‘πŸ»πŸ˜