ondansetron

bun serius tanya,bahaya atau ngga ya masih konsumsi ondansetron dari 7week smpe skrg 25week?soalnya kalo ga konsumsi itu masi mulmun bunšŸ˜Œ

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sharing aja bun, kebetulan sya pernh skolah d bidang farmasi , ondansetron d racik memang indikasi utamanya yaitu mual muntah untuk masa kehamilan maupun tidak masa kehamilan , mual muntah sndri terjadi krna adanya asam dlam lambung yg intensitasnya smkin tinggi atau bisa jdi juga krna faktor efek smping obat, dn kemoterapi apalagi jika sblm hamil bundanya ada indikasi aslam itu bisa jdi faktor yg memperparah masa kehamilan, dn ondansetron biasanya jdi garda terdepan untuk permslahan ini ,jdi ondansetron aman d konsumsi kpan saja dngn aturn konsumsi maksimal shri 3x minimal stngah jam sebelum makan atau dlm keadaan perut kosong, klo dlm keadaan hamil baiknya d konsumsi saat benarā€ merasa mual aja bun, saat perut mulai kerasa mual setengah jam sblm makan di konsumsi dlu, jika mualnya sehabis makan dn muntah banyak itu pasti perut kembali kosong nah bisa d minum ondannya dngn catatan sblmnya blm diminum ya bun dn ini bukan untuk obat yg wajib d minum pada pagi hari atau siang hari sperti vitamin dngn alasan jika tidak minum akan mual šŸ˜pdhal mual muntah sndri bisa hilang jika lambung keadaan terisi artinya bunda hars bnyk nyemil buah roti atau apapun itu d mkan aja bun ibu hamil sbnernya pantangannya hanya makanan mentah dn seafood slain itu gak ada pantangan makan kok, mau cikiā€an atau jajanan anakā€ cilok cimol dll asal porsinya sdkit smua amanā˜ŗļø , kalau pengkonsumsian ondansetronnya betul itu gk akan kecanduan kok bun,, perlahan pasti mual muntahnya ilang dn bsa d berhentikan jika sudah mulai meredašŸ„°semangat ya bun ā¤ļø

Baca lagi
5mo ago

Bnykin mkan buah aja bun, semangga melon terutama ,, itu kandungnnya bisa buat mengatasi mual hamil jga kok

Kalau mulmun tidak parah dan masih bisa ditolerir, masih ada makanan masuk, tidak terlalu mengganggu aktifitas juga tidak pengaruh dengan kesehatan bunda/kehamilan, sebaiknya tidak perlu konsumsi obat mual. Mual muntah selama kehamilan itu sangat wajar. Saya awal kehamilan mual muntah parah sampai setiap muntah hanya keluar air dan darah, ditambah saat itu positif covid19. Saya konsumsi obat mual hanya sekitar 1 minggu, selebihnya saya ikhtiar sendiri dengan konsumsi madu 2 sdm+air hangat, sebelum sarapan pagi. Alhamdulillah efektif sekali mengurangi mulmun, sampai akhir kehamilan sayapun masih mulmun dan sensitif dengan bau tertentu. Kalau dirasa mual muntah sangat parah, baiknya bunda konsultasikan dengan dokter, terkait konsumsi obat antimual juga. Jangan konsumsi obat diluar anjuran dokter.

Baca lagi
5mo ago

ada tp ga parah

VIP Member

baiknya dikonsultasikan ke spog bund. soalnya saya dulu juga diresepin ondan. kalo obatnya habis saya konsul lg. tp saya sendiri meskipun masih agak mual inisiatif ngurangin dosis. misal kalo lg gk kerja saya gk minum obat, walaupun awalnya mual tp lama-lama terbiasa. jadinya sekarang cuma mual kalo cium aroma masakan/aroma tertentu tp gk pke obat lg

Baca lagi
5mo ago

iya bun skrg saya lg mengurangi dosis konsumsi klo lg ngerasa mual bgt sih soalnya saya hampir tiap hari mualnya bun

VIP Member

Aku dulu juga konsumsi bun tapi sampai 16 bln aja karena bener2 gak bisa makan dan minum. Sedangkan kebutuhan akan nutrisi juga besar. Tapi masuk TM 2 sudah enggak lagi dan pelan2 dikurangi Pas periksa ke spog juga diresepkan milanta krn mulmun nya ada kaitan sama maag jg Coba pas kontrol spog disampaikan keluhan tsb bun

Baca lagi
VIP Member

kurangtau jg si bahaya apa ga.. emang mulmun nya parah smpe ga bsa ditahan bun..??? aku dulu diresepin.. krna tm1 lgi mual muntahnya bgd sampe lemes.. tpi aku jarang bgd minum obatnya.. masuk tm 2 skitar 15 week uda mulai berkurang mulmun nya jd ga mnum obat ondnsetron lgi..

Baca lagi
5mo ago

aku klo udh mual gabisa ditahan bun psti keluar trs makanya jdi kasian sidedeknya sihšŸ˜Œ

VIP Member

Minum ondansetron atas rekomendasi dokter bukan bun? Kalo iya ya gpp, kan dokter yg ngeresepin. Kalo takut, nanti pas kontrol bunda tanya lagi ke dokter. Kalo saya dulu minum obat mualnya vitamin b6 bun. Tp tetep harus rekomendasi dokter kandungan.

5mo ago

iya bun terimakasih ya

Aku dr 7week sampai skrg 11minggu masih konsumsi bun, dokter sebenarnya ngasih utk 10hari aja tp setelah habis aku beli lg dr apotek dgn merk yg sama.. itu jg sih yg mau kutanyakan bun, soalnya khwatir jg kan mengonsumsi tanpa anjuran dr dokter..

5mo ago

aku jg bun suka beli dr apotek klo udh habis resep dari dokter,tp klo aku tanya setiap periksa kata dokternya gpp malahan diresepin lagi cuma akunya ketakutan aja bun jdi ketergantungan gitu

TapFluencer

kalo dalam pengawasan dokter/bidan yang nyaranin gapapa. tapi dulu aku juga minum itu malah bidan sama dokternya ngelarang dikonsumsi terus2anšŸ˜”jadi kalo cuma mual muntah gapapa selama masih bisa makan yang bukan ditahap opname

5mo ago

pengawasan dokter sih bun cuma akunya jdi takut sendiri msh konsumsi itušŸ˜Œ

aku dr 10w sampai 22w konsumsi itu juga bun atas rekomendasi dokter hampir setiap hari malah. soalnya kalo ga minum bener2 gamasuk makan. memang kodratnya ibu hamil mual muntah, tp ada yg biasa ada jg yg parah. šŸ˜‰

5mo ago

sama bun kalo ga minum itu bener2 gamasuk makan liatnya mual huhu

Aku dulu jg konsumsi sampe 17wekks bund dan kata dokter gpp sih ga akan ngaruh ke janin. Cuman aku beneran ngurangin bund yang awalnya bisa konsumi 3 kali/hari jadi 1 kali/hari aja pas mual muntah aj

5mo ago

Alhamdulillah, gapapa kok bund kalau aku dulu ya karena sempat konsul ke spog juga, karena aku bener bener ngerasa ketergantungan kalau ga ada obat itu aku gabisa makan di waktu2 yang seharusnya aku harus makan