65 Tanggapan

TapFluencer

Sama bun, suamiku main hp mulu. Kerja lewat hp, di rumah main hp. Biasanya pake nge-game sama nonton. Sampe aku bilang : "Itu tangan sama mata ga pegel apa pegang sama lihatin hp mulu berjam-jam?" Tapi biasanya suami kalau punya kebiasaan buruk terus kita tegur dgn cara ngomel yg ada malah dia tambah males bun, ngelakuin apa2 jd serba terpaksa karena omelan kita. Bukan karena inisiatif atau kesadaran sendiri. Jadi kita sebagai isteri kudu pinter2 cari perhatiannya, jangan kalah sama hp 😁 Kalau aku sih misal suami lg rebahan sambil mainin hp padahal isteri tiap malem pengen dikelonin. Biasanya aku langsung ngusel2 ke badannya kayak kucing sambil meluk hehe Nanti jg suami ngelus2 kok walaupun sambil main hp. kadang kalau suami lg nonton film/game di hp, aku ikutan nimbrung nonton sambil meluk. Gitu2 aja.

Sama bun semenjak saya hamil suami mulai bertingkah main hp mulu, jarang ngobrol intim kayak sebelumnya. Saya ga bisa apa apa selain nasehatin dan kasih contoh banyak diluar sana yg bercerai akibat hp, fisik disini tapi jiwa ga disini, sampa anak lahirpun tingkahnya masi gitu. Entah apa yg membuat dia candu bgt sama hp, seolah lebih menyenangkan hp dari pada kami anak dan istrinya. Lalu saya coba nasehati kemudian saya bilang kalo kita pisah pun ga sulit bagi saya dan anak hidup, kita ga pernah tau jodoh sampe mana. (Bukan saya bermaksud mengancam tapi memang demikian kalo saya habis kesabaran) toh saya udah bahagia ada anak

VIP Member

Alhamdullilah ternyata berguna kesepakatan dulu sebelum menikah alhamdullilah aku udah sepakat sama suami kalo pegang satu hp berdua siang di bawa aku malam di pegang dia dagang, aku takut begitu bun karena suami ku kalo udah pegang hp ga akan lepas tu hp dari genggamannya kalo belum dia tidur aku juga takut hp mengalihkan perhatiannya ke anak, karena anak kan butuh perhatian ayahnya alhamdullilah suami ku mengerti sekarang pegang satu hp berdua, coba bunda ngomong sama suami sayang jangan main hp mulu kan disini ada aku besok kalau mau main atau minta makan sakit dll minta sama hp ya kan istri mu hp bulan aku hihi

Suami saya juga sering main hp.. selain emang buat cari duit, dia suka liat2instagram. Kalau saya sdh kesal, saya ga pendam bun, langsung tegur. Alhamdulillah suami langsung respon kalau saya tegur/ngambek. Saya baru2 ini denger ceramah ustadz, katanya kalo mau negur suami yg main hp lbh baik jgn cuma ngomong marah2. Tapi sambil dipijit, dirayu.. "bisa gak, gak main hp dulu? Aku mau ngomong.." gitu. Karna istri ga cuma perlu dinafkahi., Tapi juga disayang. Semoga bermanfaat ya

wkwkw bener ini bun bicara lebih halus yaa. kalo aku dia sibuk maen hp, aku bilang aja "ih ini tombol apa di HP pah? kok imut dan lucu pencet ya" itu tombol on/off layar. Langsung deh suami matiin hpnya karena dia rasa mungkin, istri butuh ngobrol.

sama buuuuun, kesel banget klau suami main hp terus. dulu pernah kejadian hpnya baru beli terus kena air liurnya anak ku bun diemut gitu dan hp nya langsung rusak gak bisa dibenerin sama sekali, malah ku syukurin bun aku bilang itu karma gara2 lebih fokus hp dari pda sama anak sendiri 😄😄 beli hp baru tpi aku yg make bun 🤭suami pake hp bekas, gitu aja tetep masih main hp bun gak ada kapoknya 🙄🙄

sama juga bunda setiap istri bukan cuma butuh nafkah lahir saja , nafkah batin juga positif aja bun . lebih baik ditegur dg tutur kata yang baik dan lembut jangan dicuekin yaa (ntar malah dicuekin balik kan bisa bikin kesel sendiri) ajak ngobrol / dipijitin , berikan pelayanan dengan baik bun , insyaallah paksu lama2 ga terlalu memerhatikan hpny (kecuali dlm bkerja) dan lebih mementingkan keluarganya 😁

suami ku juga gitu bun hapeee terus yg d pegang.. jadi aq berinisiatif pegang dia duluan.. kalo dia lg tiduran main hp aq masuk ajh d sela² tangan dia sambil aq tindihin badannya 😂 (sesak sesak lah dia hahaha) aq cium² manja² gtu sama dia ajak ngobrol sampe dia gk fokus ke hp nya setelah puas dan ngantuk aq tinggal tidur sambil pegangin tangan dia atau peluk dia hahaha

VIP Member

Suami saya kadang suka gitu bun.. kadang ga sadar bikin saya kesel karena fokus sama hp, tp saya balikin apa yg dia lakuin ke saya, saya ikutan main hp giliran dia mau ngobrol apa manja manjaan saya cuekin, akhirnya dia kesel sendiri terus tidur 😂 Besoknya baik lagi.. Atau saya omongin sama dia, biasanya paksu suka nanyain kalo tiba tiba saya cemberut seharian bun..

TapFluencer

Diomongin bun sama suami, Bilang kalo kamu udah tua anak udah besar kamu masih bisa main game, Tapi anak kamu apa masih mau main sama kamu?? Anak kecilnya sebentar, rindu bermain dgn anak akan terulang.. Kalo saya suka bilang nanti hp kamu rusak, Terus pas hpny rusak, saya bilang tuh kan g percaya tuhan t tau mana yg bener mana yg nggak😂

Suamiku suka maen game free fire, klo libur sehari bs bbrp x. Uda sering sy ingetin jg tpi masih tetep. Tpi klo sy panggil buat mnt tlg kdg masih disuruh nunggu smpe finish, tp klo dimintain tlg urus anak lsg dimatiin. Ttep diomingin aja, kasih tau pelan2 aja bun, jgn diomelin. Mgkn suami jg butuh refreshing dg caranya sndiri

Sama bgt bun kek suami saya suka main game ff. Huuuh kalo udh dipanggil lama bgt jawabnya😭 tp kadang tak marah2in suka tak bilang lebih sayang hpnya drpd anaknya awas aja gausah deket2 anakku wkwk eh skrng kalo dipanggil lgsung deh buru2 ndeket😂

Pertanyaan Terkait