Sungsang 36 w

Bun,, sedih bgt, tdi USG 36 w, posisi bayi msh sungsang, pas kmrn 32 w sungsang, dokter nyaranin bykn sujud, aku ikutin 3x shari selama 10-15 mnit, tp trnyata msh sungsang, pdhl smua bgus, gda lilitan, jumlah volume ktuban normal, plasenta normal, dokter blg checkup lg 2 mggu, kalo msh sungsang, hrus djadwal'n SC, byk yg blg kalo sc bgini bgitu, sakitnya lama bgt, ga ky normal, boleh share ga bun, emg iya ya kalo sc sakitnya lebih dripd normal&mnta doa'nya semoga Allah kasih jln untuk lahiran normal, aamiin?

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mau lahiran normal atau sc sama aja bun. Sama2 berjuang mempertaruhkan nyawa. Saya kemarin habis lahiran sc. Padahal semuanya normal dan bagus. setelah 2 hari 3 malem kontraksi dan udah ngeluarin lendir tapi belum ada bukaan akhirnya harus sc. Awalnya juga saya gak mau sc, takut, dan bayangin apa kata orang2 yg sakit lah, inilah. Tapi setelah ngejalani operasi skitar 40menit, alhamdulillah semua berjalan lancar. Alhamdulillah juga saya gak ngerasain yg katanya sc itu skit luar biasa. Sakit sih pasti tapi menurut saya itu sakit yg biasa. Selesai operasi emang takut buat gerak2. Hari pertama cuma bisa miring kanan kiri. Hari kedua udah bisa jalan ke kamar mandi. Hari ketiga udah jalan2 dan udah dibolehin pulang. Pas dirumah besoknya pagi2 aku malah nyapu rumah nyampe selesai karna badanku ngerasa enakan. Ketahuan nyapu sama tetangga aku ditegur keras. Katanya aku habis operasi gak boleh banyak gerak. Jadinya semua orang pada nasehatin aku. Ya ku pikir aku udah enakan ngapain kalo gak dipake buat gerak2, nanti malah kaku dibadan. Dihari itu juga aku udah bisa BAB (ada orang yg takut BAB pasca operasi nyampe 10-20 hari). Yg jelas Alhamdulillah saya sudah merasakan sc dan gak semenyeramkan apa yg selama ini kita bayangkan. Sekarang sudah berjalan 2 bulan pasca operasi. Alhamdulillah saya sudah sehat. Tapi ya tetep gak berani angkat barang yg beratnya ngelebihin berat badan bayi. Trus kalo BAB juga gak berani ngeden. Trus kalo cape (biasanya kaki sering pegel2) iti emang ngaruh dibekas jahitan kayak nyeri2 gitu. Biar luka operasi cepet sembuh saya dulu di bulan pertama rutin minum obat yg diresepkan dokter. Setelahnya makan makanan yg banyak mengandung protein untuk penyembuhan lukanya sekaligus untuk melancarkan asi. Makan ikan gabus, makn putih telur lebih banyak. Saya juga gak ada pantangan makan. Cuma dilarang makan sayur nangka karna bisa buat perut kembung nnti ngefek ke bayinya. Malah sekarng saya jadi mikir nya "enakan lahiran sc karna gak ngerasain sakitnya ngeden"πŸ˜„πŸ˜„ Yg saya sayangin kalo sc nanti kalo mau punya anak lagi gak bisa langsung, harus nunggu luka dalemnya pulih. Jadi bunda jgn takut dan cemas. Mau lahiran nya seperti apa yg penting lancar. Ibu dan bayi sehat. Selamat menanti bun, semangat, dan selalu positif thinking..

Baca lagi
5y ago

Kb nya manual bun. Dikeluarin di luar. Masih bingung ini mau pake kb apa.

VIP Member

Semoga nanti pas cekup lg posisi nya udh bagus kepala dibawah ya bun. Aku juga sama sabtu kmren cekup pas 32w dedenya sungsang , dijdwalin lg cekup minggu depan pas 34w, skr udh banyakin sujud juga, tp dedenya aktif bgt perut sering ampe nonjol2 gtu, seneng sih tp jd khawatir dia muter terus dan pas 37w yg harusnya udah posisi udh mapan malah masih di atas 😩. Skr mah aku pasrah, kata dokter klo pas 5 februari pas 37w msh posisi sungsang mau dijdwalin sc , sedih sih bukan karna klo sc tdk jd ibu yg seutuhnya, tp takut recoverynya lama karna abis lahiran rencana mau lanjut kerja, tp suami ku malah bilang gpp sc aja aku juga ga tega liat kamu kesakitan kontraksi kaya orang2, mending sc aja di operasi tiduran tau tau ada bayi lg nangis πŸ˜“

Baca lagi
VIP Member

ngobrol sama dedek bayi nya bundaaa, Suruh ganti posisi nya dengan baik. Sehabis sholat tiap hari, sujud dlu dada tempelin di lantai, pantat angkat ke atas sekitar 2-3 menit, sehabis sholat ya bund sambil baca2 surat pendek, lakuin setiap hari. Insyaa allah bakal turun ke bawah, bahkan langsung masuk panggul. Aku di saranin temen bund, dari usia 26weeks smpe skrng 38weeks aku lakuin trs. Allhamdulillah dedek GAPERNAH berubah posisi ttp dibawah trs, bahkan sudah masuk panggul dari bln2 kmren πŸ˜ŒπŸ˜‡πŸ™ Insyaa allah bisa berubah bunda, bisa lahiran normal.. Bissmillah πŸ˜ŒπŸ˜‡πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Sama2 bundaaa, semoga cepet ganti posisi yah bund dedek bayi nya, Lahiran juga normal, Bissmillah bunda 😌

Aku uk 36w ini masih sungsang bun. Emang pikiran jadi gelisah takut segala macem, tapi kan ngga boleh stres. Jadi sebisa mungking tetep punya pikiran positif, afirmasi positif ke dedenya. Ihktiar dan doa jangan putus bun. Kalo aku disaranin banyakin sujud bangun tidur+sblm tidur 20mnt, tiap habis sholat, kalo ada waktu luang kalo bisa sesering mungkin. Kalo pagi banyak jalan2. Kalo aku ada lilitan juga sekali. Tapi semoga juga bisa segera muter posisinya. Semangat ya bun. Sama2 mendoakan. Ini ada doa bisa dibaca. Insyaallah kalo allah sudah berkehendak pasti akan diberi jalan

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Iya bun sama2. Yg bagus gini saling support n mendoakan😁 dicoba semua usaha ya bun. Kalo ada saran orang yg kiranya baik coba ajaπŸ˜ŠπŸ’•

Mau sc ataupun normal juga sama sama sakit bun, sesakit apapun sc kalo udah liat dede bayi ilang bun sakit nya. Pengalaman saya pribadi alhmdllah posisi dede bagus di usia 37 week udah masuk panggul ketuban bagus semuanya bagus, qadarullah ternyata pas usia kandungan 37 week 5 day di vonis preeklampsia dan harus sc hari itu juga, sakit memang bun tapi alhmdllah karena liat dede sehat alhmdllah 2 hari di rs udah bisa jalan jalan. Cuma memang iya penyembuhan nya lama kalo sc itu bun. Semangat bunda

Baca lagi

Jangan dengerin orang bun. Kita yg penting keselamatan anak aja. Saya SC kok bun, alhamdulillah cepet, sejam kelar. Kalo kita bawa pusing atau kita manjain rasa sakit after sc nya berasa bgt lama nya. Saya ga nyampe, sehari bun udh bs miring, sama duduk. Bsk paginya subuh saya udh bisa jalan ke kamar mandi. Emg nyeri abis itu, cuma entah kenapa saya lebih nyeri hati liat anak pertama saya ga bs sering saya pegang krn sayanya msh rasain sakit after sc. Saya operasi malah 2x udah.

Baca lagi

Pengalaman saya bun banyak yg bilang sc begini begitu,awalnya saya juga stress denger kalau harus lahiran sc,tapi pas begitu udah di.jalani alhamdulillah bun sc g seburuk yg mereka bilang,saya merasakan sendiri apa yg mereka bilang ternyata saya g mengalami,intinya sih sesudah sc jgn di manja2in segala d rasa kaya males buat belajar jalan pngn nya tdrn mulu,suruh gerak males,kalau saya g gitu prinsip saya sebelum sc saya sehat setelah sc saya harus sehat lagi kaya biasanya

Baca lagi

kalo saudara saya gag bisa muter babynya ke posisi ideal krna tali pusatnya kecil.. baru ketauan pas sc.. kata ibu sy yg lahirin adek sy scra sc luka sc cepat kering dibagian luar asal makan jgn sembarangan dan menjaga kebersihan lukanya.. pikir positif aja bund apapun prsalinannya mau normal atau sc yg penting bayi lahir sehat dan ibunya selamat.. gag usah dengar omongan jelek dari orang.. krena mereka tdk mengalaminya..

Baca lagi

Sama bund. Saya juga masih sungsang udh 36wk. Skrg udh di titik berserah. Ngga mau nego-nego lagi minta kepalanya di bawah. Karena mungkin si baby nyamannya seperti itu. Setiap kelahiran punya jalannya sendiri. Saya juga mulai dijadwalin sc. Skrg mentalnya udh siap cesar. Walaupun kata orang pasca sc itu sakit, tp kalo mental kita udh kuat, pasti bisa ngadepinnya. Semangat buat kita bund :)

Baca lagi
5y ago

Hbis sc tidak sesakit itu kok bun. Saya sc tanggal 24 des 2019 tanggal 25 des saya sudah bisa duduk. Sama jalan kok bun. Saya kemarin sc pake biaya sendiri bun mungkin obtnya beda sama yg pake bpjs bun. Obat nyerinya merk analtram. Lumayan mahal ternyata.

Ajakin ngbrol bun dedenya biar kepalanya dbawah sama sering jalanΒ² pagi Tmn ku juga gtu kmrn alhmdllah seminggu hpl kpla ud dbawah... Kalo saya kmrn melintang dibawa ngepel jongkok 2 kali seeing jalan sama yoga hamil (sesekali ini mah klo lg pgn ajh liat dyutup yg mudh di ikuti) Berenang sama kalo pas solat sujudnya dilamain pas usg 30w alhmdllah kpla ud dbawah... MudhΒ²n sih ga muter lagi hihi

Baca lagi
5y ago

Aamiin bun makasih😊