Sungsang 36 w

Bun,, sedih bgt, tdi USG 36 w, posisi bayi msh sungsang, pas kmrn 32 w sungsang, dokter nyaranin bykn sujud, aku ikutin 3x shari selama 10-15 mnit, tp trnyata msh sungsang, pdhl smua bgus, gda lilitan, jumlah volume ktuban normal, plasenta normal, dokter blg checkup lg 2 mggu, kalo msh sungsang, hrus djadwal'n SC, byk yg blg kalo sc bgini bgitu, sakitnya lama bgt, ga ky normal, boleh share ga bun, emg iya ya kalo sc sakitnya lebih dripd normal&mnta doa'nya semoga Allah kasih jln untuk lahiran normal, aamiin?

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bund baca surat alfatihah sambil usap perut memutar (arah putaran thawaf).. Soalnya saya pernah nonton di yt ada ibu yang mau lahiran tapi posisi bayi sungsang. Terus sang ayah minta waktu buat usap perut istrinya (arah putarah thawaf) sambil berulang" sebanyak 7x membaca surat alfatihah.. Alhamdulillah ketika di cek bayi sudah pada posisinya .. πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
5y ago

Sama sama bundπŸ’• semoga lancar persalinannya, sehat ibu dan bayinya aamiin

Saya juga d vonis dokter ht bun..uk sy kmrn 34w sungsang dan hrus d sc..tp sy ikutin terapi sujud2 stiap hr,,stiap bngun tdr..trus sy sring shlt mlm..alhmdllh d uk 37w smw normal kmbali...bahkan sy udh usg 2x /2 week..trus speksi jg d puskesmas..hasil ny normal dan tinggal nunggu hr aja..sy sngt brsyukur..sy jg tkut bgt sc...smpe2 g bs tdr

Baca lagi
5y ago

Ya bun, terima kasih afirmasi" positifnya, jd bkin aku lebih kuat πŸ’ͺ

Sama bun saya juga ,, dari usia 28w sungsang terus kemarin usia 32w masih sungsang juga Kata dokternya juga di suruh banyak in sujud Tp makin bertambah minggu setiap di buat sujud perut bawah selalu kram Ini masuk 36w juga masih sungsang Bedanya kalo saya ada lilit.an dan kemarin waktu usg kata dokter baby nya udah besar jadi susah muternya

Baca lagi
5y ago

Amin bunda

Gpp bun klo sc, kita kan ga egois klopun sakitnya lama juga gpp ,,mending ibuk yg sakit asal anak selamat,, Aku juga sc karena sungsang bun, alhamdulilah lancar" aja paling sakitnya 4 hari aja terus rajin minum obat biar cpet sembuh,,, skrg anakku 6bln aku udh aktifitas normal, udh gk kerasa kok bun tpi bekasnya msih ada

Baca lagi
VIP Member

Kalo pengalaman saya sih , saya normal anak pertama juga cepet sembuh nya gk ada sebulan bhkan hbis lahiran udah bisan mandi sendiri walaupun sambil duduk . Tpi kalo SC kata saudaraku sembuhnya lma bahkan 2 bulan pun juga belum sembuh , dan sampe selamanya gk bisa angkat berat , dan kalo SC asinya gk mau keluar

Baca lagi
5y ago

hoax aja ini mah, mama aku lahiran sc semua, asi lancar seminggu udah bisa jalan kepasar, padahal scnya jaman dulu bgt udah 16 tahun yg lalu yg notabennya peralatan sama obat masih terbatas, tapi fine fine aja, apalagi sekarang semua udah serba canggih

VIP Member

Sebenernya sih baik normal/SC sama2 sakit bund, bedanya hanya recoverynya aja. Mungkin kalau normal sakit pada saat itu juga, tapi kalau SC bisa sesudahnya baru kerasa & pemulihannya yg makan waktu lama. Gimana yg terbaik aja bund. Mudah-mudahan pas detik2 udah ga sungsang lagi & bisa lahiran normal.

Baca lagi

Gaada yg gak mgkn bun.. coba senam hamil tm 3 di rumah aja dulu Debayku wkt itu juga dibilang sungsang Trs ak liat di youtube senam utk janin sungsang.. ak praktekin 10mnt perhari sambil diajak ngomong debaynya.. Alhamdulillah skrg posisi uda bagus, tinggal nunggu launching πŸ€—

Baca lagi

Ikhtiar lagi bun sambil diajak ngobrol dedenya suruh muter biar bisa lahiran normal. Kalau memang ga berhasil ya wallahualam mungkin memang udh jalannya sc, gapapa yg penting ibu dan bayinya selamat. Gausah dengerin omongan orang lahiran normal juga sakit kok, semua sama2 sakit

VIP Member

Aku juga sama problemnya ama bunda. Mana ada tetangga yg bilang, kalo bisa lahiran normal, karen itu baru bener" ibu. Jd selama ini emak kandung ku bukan bener" ibu dong. Wong emakku lahirin akunya sesar πŸ€¦β€β™€οΈ suka sedih, orang bukannya support malah nakut"in

Sering nuging bun bnyakin sujud bun inggsyaallah normal lhiran bun sering jalan2jha bun setiap pgi bun .ankku yg pertama juga sering nyusang bun tp ku lkuin dgn yg positif bun memng perekdisi sc bun tp slhmdulilah allah berhendak lain bun aqu lhiran normal bun