KURANG GIZI

Bun sedih banget ak Dikatain anak aku kurang gizi Yang ngataiin Mama aku 😭 Padahal BB anak ak pas pas aja Cuman dia bandingin anak ak sama anak ayuk ak yang gemuk obesitas karena sufor dengan bangga nya mama aku banding bandingkan.. Aku mama pumping asi Exclusive tapi setiap ak imunisasi anak ak bb anak aku naik trs kok 1kg dan bidan gak pernah bilang kurang gizi.. Sekarang aanak ak usianya 4 bulan lebih bb nya skrg 7.3kg asi Dan anak ayuk ak 5 bulan bb nya 11kg sufor Ya Allah sedih banget aku bun.. Mama aku nyuruh aku mpasi dini Aku sangka mama aku bakal sayang sma aku Ternyata malah ibu mertua ku yang baik Dan selalu bilang sabar ke ak ,dan mama mertua gak boleh mpasi dini karena beliau paham.. Huhu ya Allah sdih bngt Down hatiku rasanya.. 😭😭

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku sufor 5 bln 7 kg dan itu normal malah di aplikasi termasuk bb ideal. anak sehat itu prioritas, sehat itu bb tiap bln naik, motorik oke, sensorik oke, anak responsif sesuai tumbuh kembang seusianya. ingat kalo sehat berarti bb nya jg aman, obes gak baik buat kesehatan anak. jgn didenger mamamu, aku iri loh sama yg bisa full asi krn asiku seret, jadi harus bersyukur anakmu asi dg bb nya jg bagus gitu bun. mama mu suruh ikut kalo pas dd timbang bb. sekalian tanyain tuh bidan biar denger sendiri penjelasan bidan nya. πŸ˜’πŸ˜’

Baca lagi

paling gedek ada yang banding2in gini! asli... rasanya sebel banget. anak saya juga kebetulan pernah jadi korban shaming :) TAPI KARNA SAYA JAHAT wqwqwq, jadi gak ada lagi yang berani sekedar nanya atau banding2kan. mau saya lempar pake buku KIA apa? :) selama grafik naik, anak aktif, motorkk sensorik tidak ada yang bermasalah, emang bb itu kenapa :) sini maju, gelut aja kita :') ksl bnr asli :') bb terosss aja jadi pertimbangan :')

Baca lagi
3y ago

setuju bukk!! bikin stress beneran dah klo udh ngomongin bb anak akutuu

VIP Member

ini curhat tapi menjatuhkan yang sufor yahπŸ˜… obesitas ga hanya yang sufor bunda, ASI juga bisa bikin OBESITAS looh.. maapΒ² saya juga ASI tapi saya ga setuju kalo bunda bilang anak SUFOR OBESITAS. semua harus kontrol orang tua ya, kalo tiap anak nangis dilelepin ASI, anak juga bisa OBESITAS yaa bundaa

Baca lagi
3y ago

kalo aku inget kata2 dokter meta "kurang/kelebihan gizi itu sama aja, sama2 malnutrisi" Trus pernah ada juga nama penyakit milk and cookies. disitu dokter cerita kalo pasiennya susah makan pengennya minum susu, jadi si ortu kasih aja susu dengan pemahaman bahwa susu itu baik, semakin banyak pasti semakin baik. realitanya? apapun yang kebanyakan atau kekurangan ga baik.. makanya aku pikir ya bener apa yg dibilang dokter meta ttg malnutrisi tadi.. saya juga kasih sufor ke anak setelah dia lepas ASI, tapi ya dikontrol dan diposisikan Sufor sebagai pendamping bukan makanan utama. INTINYA orang tua harus kontrol mau ASI/SUFOR..

cuekin ajh bun gk ush d tanggep, walaupun emg bkin sakit hati yg pnting anak kita sehat, gk punya pnyakit apapun, org dewasa ajh beda2 postur tubuh ny ada yg gemuk ada yg kurus, apalg bayi yg prtumbuhan ny msh aktf,, org dewasa kurus bkn brrti kurg gizi, gemuk jg bkn brrti obesitas

VIP Member

Ga usah dipikirin Bun, yg penting anak bunda setiap bulan naik BBnya sesuai KMS. Usia segitu dengan BB segitu termasuk gendut kok. Yg penting sehat dan normal . Justru yg harus dikhawatirkan 5bulan 11kg itu udah termasuk obesitas loh . Justru bisa rentan sama penyakit .

VIP Member

coba setiap imunisasi ke bidan/dokter mamahnya diajak bun, terus kasih liat kurva kenaikan berat, tinggi badannya masih digaris hijau apa engga. Kalo masih di garis hijau kan normal semuanya, supaya mamahnya liat buktinya langsung kalo anak bunda itu ga kekurangan gizi

VIP Member

Apa kabar mamanya kalo liat anak saya.. Anak saya 7 kilo itu waktu 6 bulan bun πŸ˜… Belajar cuek bun.. Ga semua perkataan orang harus kita masukin ke hati. Apalagi kalo mereka bukan ahlinya. Bahkan jika mereka adalah orang tua kita sendiri.

4 bulan 7 kilo itu dah gemoy bgt bun.. babyku 5 bulan bru 7 kilo.. mash batas normal lah.. sama ortuku yg malah kok naiknya dkot bgni bgtu.. tpi q tegesin yg pnting naik terus.. sesuai sama kms..

anjir gak salah itu 5 bulan udah 11kg ? anaku 5 bulan 8kg'an aja udah termasuk gemuk bagi aku . anak bunda umur 4 bulan dengan BB segitu sama ky BB anaku,enggak ah gak kurang gizi . gemoy kok

VIP Member

dih kok aneh bun ankku 4 bulan bb 7.5 aja dikatain gemoy banyak yang bilang berisi kok ini malah dikatain kurang giziπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ aturan yang perlu dikhawatirin sodara bunda ituuu