pasca lahiran normal

bun.. sebulan yg lalu aku habis melahirkan secara normal dan dijahit, sudah kontrol ke bidan dan jahitan sudah kering, tinggal rasa gatelnya aja. tapi aku masih ngerasain vagina ngilu seperti tertarik bun, terutama setiap habis selesai buang air kecil. bidan bilang itu karna otot vagina masih tegang pasca melahirkan dan dianjurkan dipijat2 sendiri. bunda ada yg pernah ngalamin gak? redanya dengan apa? dan bunda pulih 100% dari lahiran normal berapa lama? #seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kondisi tiap Ibu beda2 ya Bun.. Tapi saya coba share pengalaman saya 😊 saya sampai 60hari lebih masih keluar flek, saya kira masih nifas namun disertai rasa tdk nyaman di miss V saat duduk bersila, jongkok, jalan.. akhirnya saya ke dsog dan dicek, ternyata jahitan ada problem 😐 akhrinya dilakukan perlakuan lgsg oleh dsog, observasi. Alhamdulillah seminggu sudah baikan dan sudah nyaman beraktivitas. saran saya segera ke dsog yaa Bun utk dicek. Saya agak nyesel krn hrs tunggu smp 60hr (dikira nifas) hrsnya lbh aware lagi.. semangat Bun. s ehat2 taa 😊

Baca lagi

kalo saya pribadi waktu lahiran anak kedua di jait tp di bius dulu kan jd trauma luka sesudah di jahit gak terlalu sakit, bahkan 1 mgg kemudian saya udah pake celana jeans.. beda dengan kondisi lahiran anak pertama lahiran di puskesmas di jahit tapi gak di bius dan itu wow 3 bulan masih sakit rasanya.. tapi balik lagi kondisi tiap orang itu beda² coba di ajak rilex bun semoga lekas membaik ya bun☺

Baca lagi

aku jait obras bun, kalo pas pipis sambil siram pelan2 sewaktu pipis jadi gk ngendap urin nya dan gk bikin perih jg. sakit enggak krn kalo sakit langsung minum antinyeri tapi kalo gatel emang banget banget yaaa, aku gak lama kok recovery nya gk smpe 40 hari udah kayak biasa aja gk sakit ataupun rasa ketarik lg

Baca lagi

Wah gmna mijetnya ya😁 Sy 2ank lahiran normal baru bs nyaman itu 3bln stlah lahir tp Sy ga ngalamin gtl d vagina y..cm pasca lahiran 2015 sampe skrg kl kcapean V jd nyut2an ngilu gt. Tp kl kk2 Sy ga Pd ngalamin ky Sy&mreka penyembuhan jg cm hitungan Minggu..y beda2tiap org sih bun

Saya aja hampir 5 bulan kadang masih tiba2 kerasa nyut2an bund πŸ˜… tapi kondisi setiap orang beda-beda ☺️ tetangga baru 5 hari pasca lahiran udah bisa wara wiri normal bund.

saya habis lahiran 3mg lalu normal dan jahitan. juga ngerasain gatal di mis V , dan waktu buang air kecil kadang perih kayak anyang"an.

Kalau aq dijahit +obras sampe anus bun , wktu 1bln sudah kering kdang jg ada rsa gatal2 gmn gitu, tp kalau buat bak gk sakit bun,

saya dl emng gt bun, gatel dan rada sakit. lama2 nggk lg, cm kl pas di pk HB kl pas garang x suami masih berasa sakit2 jg

Bun.. boleh minta no wa nya gak buat sharing, sya lahiran 2 bulan yg lalu dan ngerasain hal yg sama

VIP Member

aku udah mau 5 bulan kadang masih aja nyut2an bun😣