83 Tanggapan

Saran saya lebih baik disiapkan bun. Usia 8 bulan kan sdh mendekati persalinan, biar nanti 9 bulan bunda bisa istirahat dan jaga kesehatan, gk harus wara wiri baru nyari barang. Lagipula bbrp rs/klinik/bidan ada yg minta perlengkapan bayi dr kita saat persalinan, kayak bedong, baju bayi, popok dll, jd pake punya pribadi. Kalo nnti hrs lahiran trs blm beli gmn atuh. Barang baby abis dibeli jg kan harus dicuci dlu, gk bisa langsung pakai bun, perlu siapin tas jg untuk nnti dibawa saat lahiran

Iya bun

Aku baru nyicil perlengkapan babby sekarang,. Usia kandungan udah 33week dan itu juga baru separuhnya blom semua,. Karna keterbatasan biaya jadi buat aku nunggu punya uangnya dulu baru bisa beli sisanya.. mudah"an sebelum waktunya dede keluar sudah lengkap semuanya,. Soalnya aku sama suami gak punya orang tua jadi kita serba nyiapin semuanya cuma berdua😔😔😔

Amiin bunda 🤗

Aku malah nyesel nyiapin perlengkapan bayi gk dri usia kandungan aku 5/6 bln bun. Aku jga udah 8 bln usia kandungan. Msh ada yg kurang bun. Minta d tmn.n sma ipar aku d bilang boros belanja ajah. Mau bawa mtr sndri d larang sma suami. D antr suami gk mungkin bisa dia kerja d luar pulau. Nyesel deh bun aku gk beli dri dlu.

Mkasih saran nya bunda

klo emng gg bolehh beli buat bayii , mnding beli buat ibu ajahh duluu .. kaya gurita ibu , pmbalut bersalin , pampers d gitu bu .. soalnyaa kbutuhan ibu jauh lbih pnting dari bayinya . terus bilang sama ibunyaa takut gg sempet nyucii baju bayinyaa .. udah 1 bulan lgi gitu kan musim ujan ..

VIP Member

Beli dadakan mah ribet bun. Mesti di cuci dulu. Kita nya juga jd gak bisa pilih2 baju nya krn buru2 belinya. Lagian kan kalo mau lahiran ke rs/bidan kita mesti bawa kebutuhan bayi kaya baju, bedong, gurita, topi, kaos kaki tangan dll. Masa bayi lahir mai di pakein kain doang bun

beli aja bun..nyicil dikit"..ak blm ada 7 kata orang tua sama tetangga jgn dlu beli katanya pamali..tp bismillah aja,, krna kita ngga tau kapan si dede bakal lahir..dripada grusak grusuk ntar..kalo ada yg bantu alhamdulillah..kalo ngga ada, dan posisi jauh dri ortu mau gimana coba

Itu sdh bun kadang bingung sndri 😣

8bulan belom beli apa" bun? Nanti bayinya lahir ga di pakein baju? Ga di bedongin? Kasian banget, kalopun dadakan beli kan juga harus dicuci dulu soalnya kulit bayi itu masih sensitif aku aja dari 5bulan udh nyicil bismillah aja bun semoga Allah selalu lindungin bunda sama baby

bun aku jg sdah 5 bulan lebih dan sdah mulai nyiapin,,bunda nyuci perlengkapan bayi kapan??

Sma bun aq tinggal sma mertua juga gtu gk boleh beli perlengkapn tpi nnti sya beli nya peralatn make up baby dn peralatn mandi nya aj setelh tu terserh mertua dh soalx disini saudra2 banyak yg punya baju2 babynya ktanya nnti klok pas lhir mw di ksih ke sya jdi sya nyiapin itu aj dh

Iya bun

Saya pas 8 bulan beli, Bun... awalnya oengen nyicil Tapi mau nyari yang murah yg harga partai harus ke kota, ya udah nunggu suami juga Ada baiknya beli aja, Bun... soalnya kan baju new born juga harus di cuci sebelum di pake

VIP Member

Di tempat saya ada yg bilang pamali juga bun. Tapi sudah kesepakatan sama paksu kalau beli perlengkapan dikit sebelum debay keluar. Baru nanti ditambahin. Apalagi insyaallah ada yang ngasih kado, jadi lihat situasi juga.

Pertanyaan Terkait