persiapan

bun saya hamil ud jalan 5 bln , kta orangorang tua si blm blh beli / nyiapin perle gkapan bayi tp mertua ku udh beliin macam2 perlengkapan bayi dan udah jahitin spray buat bantal sama kasurnya ntar saking semangatnya .. mnrt bunda ngaruh gak si mitos blm blh nyiapin perlengkapan sblm 7 bln ?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung diri sendiri mba Kalo percaya ya jangan dilakukan 😁 Karna banyak yg ngelakuin tp ga ada masalah ke babynya mba , mungkin yang banyak kejadian cuma terlanjur beli perlengkapan baby cewe , eh lahirmya baby cowo , makanya sebelum 7bulan belum boleh beli perlengkapan bayi 😁

Baca lagi
5y ago

Iyaa bund , paling bisa nyicilnya kasur , bak dan peralatan mandi , popok , gurita , kaos dalam aja yaa hehe ..biar nnti ga terlalu beratt kl nunggu 7bulaan

Mitos mnrt saya bun , saya pake barang2 preloved dari ponakan saya dan langsung saya cuci semua soalnya nanti kalo dah makin besar makin males kalo mau nyuci pun gak kotor2 bgt

Nggkpapa bund, Mitos ..

VIP Member

Aku juga udh jalan 5 bulan bun Aku ga percaya mitos itu, tp insyaAllah aku baru mau belanja memang nanti setelah 7 bulan bkn karna takut knp2 tp karna klo udh 7 bulan jenis kelamin bayi hasil usg kan udah jelas jd biar ga salah motif doang sih sama emg dari awal tau hamil smpe skr mau d tabung dulu uangnya biar pas 7 bulan udah segepok aamiin πŸ˜‚

Baca lagi