Kenapa 11 minggu baru penebalan dinding rahim?

Bun, saya periksa di puskesmas, katanya baru penebalan dinding rahim. Pdahal kalo hitung HPHT sudah 11 minggu

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayaknya hpht kurang tempat bunda apalagi kalau 6 bukan terakhir haid bunda tidak teratur karena hitungannya bisa keliru... saya termasuk yg haid tidak teratur jadi selalu saya catat hari pertama sampai terakhir haid setiap bulannya, saat saya usg pertama kali usia kandungan week 7 memang baru penebalan rahim, lalu saya usg sebulan kemudian masuk week 11 baru terdengar djj. Coba bunda kurangi 3 minggu dari hitungan hpht bunda sekarang dan coba periksa sebulan lagi, InsyaAllah disaat itu terdengar djj dan jangan lupa tanya dokter usg usia kandungan kalau dari usg masuk berapa minggu ya bund

Baca lagi
7mo ago

Alhamdulillah, sehat terus yaa bunda dan baby. Doakan saya ya bunda. Berarti pas itungan HPHT 11 week bunda baru keliatan djjnyanyaa bund?

TapFluencer

coba periksanya ke dokter Sp.Og bun, kmaren saya juga gitu, periksa di klinik faskes 1 usia kehamilan 9week dibilang baru ada kantong, tpi klo di dokter sudah bisa di ukur panjang janinnya ๐Ÿ˜Š

aku kemirin pas 11minggu aja udah ada janin sam djj usg pertma 7minggu aja udah ada janin bun. coba transvagina bun

msa sih bun kmrin aku usg 11 minggu udh ada janinnya detak jntung pun sudah ada

haidnya teratur ga bu? terutama siklus 6 bulan terakhir?

2y ago

Terimakasih bu atas jawabannya, sedikit lega. karna dari tadi kepikiran terus