7 Tanggapan

6 bulan lg bkl ngrasain nih,ank prtmaku 20 buln,skrg aq lg hmil 3 buln,ank prtma jg trmsuk sngt aktif gk mw diem dirumh,sya jg msih tgl di mertua,mmg bpk mrtua jg sring mmong ank sya,krn dia nempel bngt sma mbah ny,tp y saya jg gk tega bliau sudh sepuh,bingung jg nnti klo lahiran gmn😪,mertuaku tinggl bpk mertua aja,klo suami sih mmg dia sring bantu pkrjaan rumh,tp klo lg cpek y sma ngeluh sprti d atas jg, mw lahiran d rumh ibuk sndiri,ibuku guru,sma² gk bsa jagain😪 krna pastinya sibuk n capek,ikut curhat kan malah

iya mbak bner,mau gk mw ya hrus d hdapi,klo dibwa pikiran mlh tmbh pusing

VIP Member

kalau saya di posisi mbaknya... saya musyawarah dulu dgn suami. kalau dia tdk mengerti, saya nangis deh.. saya orangnya suka to the point. suami saya jg kerjanya full time. pulang rumah pas tidur aja. oh ya mbak, nanti kalau musyawarah sambil guyon/senyum! jadi nggak tegang. soalnya laki2 itu pikirannya agak kaku terkadang. di lemesin dulu ya mbak. semoga bermanfaat 🙏

bunda,coba dibicarakan pelan pelan aja Bun kan demi kebaikan bunda dan anak bunda juga,bunda jangan terlalu stres ya Bun. inshaAllah kalau bunda bicarain pelan pelan dengan alasan yg baik suami bakal mengerti,diusahakan berbicaranya pada saat suami lagi santai aja Bun jgn pas lagi capek cari suasana yg lagi enak ajaa. sehat sehat ya bunda,semangat jangan stress🤗🥰

kerjaan rumah tangga itu capeek bgt woy. menguras tenaga, pikiran, dan emosi. suami saya bantu kerjaan istri di rumah aja ngeluh betisnya sakit, sya bilanga "ya itulah yang aku lakuin setiap hari". suami coba rasain dong bantuin tugas istri, abis itu baru buat keputusan. emang mau anaknya kurang keurus :(

Bilang aja bun sama suaminya pelan2 , kasian gtu sama bumer nanti kewalahan jagain si kaka, bilang aja di rumah ortumu ga selamanya kok sampe bunda fit lg gtu bun .. semangat ya bunda

kenapa takut sama suami Bun, bilang aja kasian adek besok kalau aku lahiran gimana ga ada yang njaga bumer juga ga bisa...ada solusi ga?

VIP Member

cerita sama suami bund.. tunggu waktu yg pas ya...