Curhat tapi jangan dibully ya...

Bun saya mw curhatt, saya ibu dari anak usia 22blan...dn sdg hamil 28 minggu...posisi ikut sama suami tnggal d rmh mertua... Anakku sehri2 sama aku terus, mandi makan segala gala nya sm ak...sm org rmah slain ak ga mau.... Krn mertua ak jg ga terlalu mau momong nya, baru sbntar udh d sruh sm ak lgi.. Anakku aktif bgt soal nya lari sana lari sini...jd mertuaku ga betah jagain dy maklum udh tua...Ak bngung bun, nnti klo ak lahiran gimna... Sdgkan ortu ku nyuruh lahiran drmh ortuku aja...krn tau sehari2ny dsni gmna,kasian anakku nanti kta nya ga da yg jagain... Tp ak g brani ngomong k suamiku...ak tkut bun... Plis jngan d bully ya... Mnta solusi nya....aku harus gmn...sdgkn suamiku klo ak ngeluh cape aja mlh jwabnya dy jg lbh cape cari duit...sedih akutuh bun...mw cerita sm ortu ga brani...sm mertua apalagi... Jd cm bisa nya nangis sndiri...

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

6 bulan lg bkl ngrasain nih,ank prtmaku 20 buln,skrg aq lg hmil 3 buln,ank prtma jg trmsuk sngt aktif gk mw diem dirumh,sya jg msih tgl di mertua,mmg bpk mrtua jg sring mmong ank sya,krn dia nempel bngt sma mbah ny,tp y saya jg gk tega bliau sudh sepuh,bingung jg nnti klo lahiran gmn๐Ÿ˜ช,mertuaku tinggl bpk mertua aja,klo suami sih mmg dia sring bantu pkrjaan rumh,tp klo lg cpek y sma ngeluh sprti d atas jg, mw lahiran d rumh ibuk sndiri,ibuku guru,smaยฒ gk bsa jagain๐Ÿ˜ช krna pastinya sibuk n capek,ikut curhat kan malah

Baca lagi
4y ago

iya mbak bner,mau gk mw ya hrus d hdapi,klo dibwa pikiran mlh tmbh pusing

VIP Member

kalau saya di posisi mbaknya... saya musyawarah dulu dgn suami. kalau dia tdk mengerti, saya nangis deh.. saya orangnya suka to the point. suami saya jg kerjanya full time. pulang rumah pas tidur aja. oh ya mbak, nanti kalau musyawarah sambil guyon/senyum! jadi nggak tegang. soalnya laki2 itu pikirannya agak kaku terkadang. di lemesin dulu ya mbak. semoga bermanfaat ๐Ÿ™

Baca lagi

bunda,coba dibicarakan pelan pelan aja Bun kan demi kebaikan bunda dan anak bunda juga,bunda jangan terlalu stres ya Bun. inshaAllah kalau bunda bicarain pelan pelan dengan alasan yg baik suami bakal mengerti,diusahakan berbicaranya pada saat suami lagi santai aja Bun jgn pas lagi capek cari suasana yg lagi enak ajaa. sehat sehat ya bunda,semangat jangan stress๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

Baca lagi

kerjaan rumah tangga itu capeek bgt woy. menguras tenaga, pikiran, dan emosi. suami saya bantu kerjaan istri di rumah aja ngeluh betisnya sakit, sya bilanga "ya itulah yang aku lakuin setiap hari". suami coba rasain dong bantuin tugas istri, abis itu baru buat keputusan. emang mau anaknya kurang keurus :(

Baca lagi

Bilang aja bun sama suaminya pelan2 , kasian gtu sama bumer nanti kewalahan jagain si kaka, bilang aja di rumah ortumu ga selamanya kok sampe bunda fit lg gtu bun .. semangat ya bunda

kenapa takut sama suami Bun, bilang aja kasian adek besok kalau aku lahiran gimana ga ada yang njaga bumer juga ga bisa...ada solusi ga?

VIP Member

cerita sama suami bund.. tunggu waktu yg pas ya...