Salah itungan

Bun saya mau tanya ,saya kan HPHT (hari pertama haid terakhir ) tgl 29 Desember . Selesai Mentruasi terakhir bersih tgl 4 Januari e. HTP ( Hati taksiran persalinan ) 4november Menurut catatan Buku kesehatan ibu hamil dr puskesmas . Dan saya mengikuti aplikasi ini serta pernah bikin status Kpn HPL ( Hari perkiraan lahir)saya katanya 11 Oktober . Saya usg juga 11 Oktober perkiraan lahiran . Tapi yg saya binggungkan kok maju hampir satu bulanya ? Kemarin priksa ke bidan katanya suruh USG ke RS untuk membandingkan Hari lahiran ...takutnya saya salah Terkahir M pdhl udah benar hari pertama men terakhir tgl 29 Desember . Kalau di hitung tgl 11 Oktober kan blm genap 9 BLN .. . Dan sampai sekarang saya juga blm merasakan tanda2 . Sebenarnya itunganya kalau selesai terakhir men Januari tgl 4 langsung di itung ke Februari / gimana Bun? SDH 2 malam saya sampai mimpi air ketuban pecah karena kwartir blm ada tanda2 atau salah itungan

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kan HPL hari PERKIRAAN lahir bun , itu hanya perkiraan segitu bun , jadi baby keluar juga tidak pasti tanggal 11 oktober atau berapa bun , lebih baik bunda langsung usg ke dokter saja , Saya dulu juga begitu hpl awal nya 22 juni , terus berganti jadi akhir mei , dan dedek launching tanggal 18 juni πŸ‘ŒπŸ»

Baca lagi
5y ago

Oh ya Bun .besok rencana juga mau langsung periksa dokter spesialis kandungan. Saya kwartir sampai TDR nggak nyenyak

Kalo bunda yakin dengan hari pertama haid terakhirnya (HPHT) biasanya petugas medis akan menghitung dari HPHT bun lebih akurat dibanding dengan usg.. Tapi kalo bunda punya usg dibawah usia kehamilan 8mgg sama akuratnya bun.. Karena dibawah usia kehamilan 8mgg ukuran kantong hamil semua wanita sama..

5y ago

Baiknya di usg bun.. Karena kita bisa liay nih si dede udah masuk ke panggul atau belum, apakah ada lilitan atau nggak, ketubannya cukup atau sudah berkurang.. Biasamya kalo sudah lewat waktu ketuban akan berkurang dan fungsi ari2 juga berkurang bun.. Sebaiknya di periksakan ke dokter bun..

Mending usg bund ke dokter SpOG. Ceritain semuanya soal haid jg. Takutnya udh lwt hpl yg asli.. lgian sekaligus d cek masih bagus gak semuanya

5y ago

Oh ya Bun .besok rencana ke dokter spesialis

Sy hpht 10januari hpl nya 17oktober nah bunda hpht 29desember lah berarti bnr usg kali bun 11oktober

5y ago

Blm bun msh konpal aja sm perut kenceng.. Tiap hari sih berharap kontrsksi asli bun

Sama bun kasus saya seperti itu.saya juga bingung

5y ago

Terus gmn bunda mengatasinya dgn masalah seperti ini

Sama kayak saya bun,,

Hpl beda tempat pasti beda bun. Hpl itu semacam tanda2 buat kita menyiapkan sesuatu. Gpp sebenernya kalo beda2, hpl waktu usg itu tergantung berat si janin, jd bisa beda2. Gitu Semoga bermanfaat yaa

5y ago

Semoga bisa membantu ya bun. Awalnya saya juga kaget waktu usg, beda tempat ternyata beda. Saya waktu lalu bedanya hampir 2minggu lebih...hehehe. Begitu dijelaskan provider saya, jadi mengerti

Saya hpht 31 januari hpl 7nov bun.. Kalo bunda hpht 29 des terus hpht nya 4nov kayanya kejauhan bun

5y ago

Lah bunda ngitungnya gimana kok 11 okto blm 9bln? Sedangkan kalo diitung bulan aja pas 40minggu.. Kalo 4nov kelamaan bun, biasanya 4nov itu hpht pertengahan atau akhir januari..

Sama ky saya bun.. mnrt hpht hpl tgl 29nov tp mnrt usg jd maju sebulan hpl tgl 31oktober

5y ago

Oh gitu ya Bun .kok jd maju hampir sebulan ya

Kok itungannya lama amat ya bun.. Saya hpht 24 januari, hplnya 5 november bun..

5y ago

Malah saya binggung Bun