Salah itungan

Bun saya mau tanya ,saya kan HPHT (hari pertama haid terakhir ) tgl 29 Desember . Selesai Mentruasi terakhir bersih tgl 4 Januari e. HTP ( Hati taksiran persalinan ) 4november Menurut catatan Buku kesehatan ibu hamil dr puskesmas . Dan saya mengikuti aplikasi ini serta pernah bikin status Kpn HPL ( Hari perkiraan lahir)saya katanya 11 Oktober . Saya usg juga 11 Oktober perkiraan lahiran . Tapi yg saya binggungkan kok maju hampir satu bulanya ? Kemarin priksa ke bidan katanya suruh USG ke RS untuk membandingkan Hari lahiran ...takutnya saya salah Terkahir M pdhl udah benar hari pertama men terakhir tgl 29 Desember . Kalau di hitung tgl 11 Oktober kan blm genap 9 BLN .. . Dan sampai sekarang saya juga blm merasakan tanda2 . Sebenarnya itunganya kalau selesai terakhir men Januari tgl 4 langsung di itung ke Februari / gimana Bun? SDH 2 malam saya sampai mimpi air ketuban pecah karena kwartir blm ada tanda2 atau salah itungan

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kan HPL hari PERKIRAAN lahir bun , itu hanya perkiraan segitu bun , jadi baby keluar juga tidak pasti tanggal 11 oktober atau berapa bun , lebih baik bunda langsung usg ke dokter saja , Saya dulu juga begitu hpl awal nya 22 juni , terus berganti jadi akhir mei , dan dedek launching tanggal 18 juni πŸ‘ŒπŸ»

Baca lagi
5y ago

Oh ya Bun .besok rencana juga mau langsung periksa dokter spesialis kandungan. Saya kwartir sampai TDR nggak nyenyak