Susah buang air besar

Bun saya lg hamil usia 9 Minggu Semenjak saya hamil kalo BAB susah sekali ya ( keras ) padahal sudah di ujung tanduk . Dulu waktu anak pertama nggak. Mau makan pepaya tapi tidak di sarankan ibu hamil makan pepaya. Solusi nya apa ya Bun.barang kali di sini ada yg ngalamin kaya saya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Masya Allah karena berbagi nutrisi sama janin, yang baik diserap janin, bunda2 jadi banyak yg kena sembelit yaa. pepaya boleh tp jangan banyak banyak bund karena bisa menghambat hormon esterogen. dan harus matang. tapi aku pribadi juga menghindari pepaya, cari buah yg lebih aman aja hehehe aku kapan hari pup nya juga keras dan ga sabaran akhirnya dipaksa aja. jadi ambeiyen kumat ๐Ÿ˜ญ cuma emang lega jadinya, sekarang lebih ngejaga makanan, banyakin sayur & buah karena trauma sembelit & ambeiyen. Alhamdulillah sekarang udah normal lagi. semoga cepet normal lagi pupnya bundaa

Baca lagi
2y ago

nikmat sekali rasanya ya Bun apa LG kalo sudah pernah ambeien saya aja sampai nangis. kalo pepaya Mateng saya nggak kuat sama baunya bun

kata sp pepaya ga d sarankan ๐Ÿ˜‚ pepaya blh, kecuali pepaya yg blm terlalu matang baru ga blh. kalo yg Mateng blh, saya kmrn jg gitu sembelit smpe lemes cape jongkok bolak balik WC saya makanin pepaya, minum jus mangga. pisang kalo bsa jangan y pisang malah bikin fases keras. jd mending pepaya yg matang. minum air putih

Baca lagi
2y ago

pepaya kalo Mateng banget nggak doyan bun. nggak kuat sama baunya. kalo setengah Mateng doyan

Maaf bund siapa bilang bumil ga boleh makan pepaya? Sya sdah 2x hamil dan dokter selalu menyarankan rutin makan pepaya krna kandungannya bagus dan kaya akam serat utk memperlancar BAB. Yg tdk dibolehkan itu pepaya muda/setengah matang. Kalau pepaya matang justru disarankan bund.

makan buah naga merah sama agar agar/nutrijel bun. perbanyak minum air putih. aku sempet sembelit juga sampe 4 hari bisa gak BAB, alhamdulillah udah 3 minggu lancar sekarang, sehari sekali atau minimal 2 hari sekali pasti BAB

2y ago

terimakasih sarannya bun.nanti saya coba๐Ÿ™

pepaya itu boleh cuman kandungan gulanya tinggi jadi harus hati2 aja. lebih aman sih pisang bun kan pisang juga bisa buat ngelancarin bab toh. sama di imbangi minum air putih yang cukup

2y ago

kan biar gak susah babnya bun makan pisang wkwk

aku makan pepaya aman2 aja bund , mgkin yg ga boleh itu makan pepaya yg mentah . sembelit juga sama di awal kehamilan wajar kok , minum air yg byk bund .

Saya juga sama bun susah sekali BAB padahal sudah mules, pakai microlax juga tidak mempan. Buah pepaya , buah naga merah selalu konsumsi tp tetap tidak mempan

2y ago

nikmat sekali rasanya ya bun๐Ÿ˜

TapFluencer

aku minum air putih 2l sehari, terus minum Yakult atau yoghurt bund. setau aku pepaya boleh bund asalkan beneran Mateng nggak yg mengkal gitu

2y ago

terimakasih sarannya.

sama banget bun, saya baru kmrn nangis2 di wc. hehehe kata kakak saya, di bantu dgn yakult. tp saya blm coba juga sih.

2y ago

nikmat rasanya Bun๐Ÿ˜

Aku bun tp aku usahain sampe kebelet bgt bru pup, sama ga ngejen sama sekali