usg di bidan

bun saya kemaren periksa&usg dibidan tp kok gak dijelaskan detailnya yah..say tanya beratnya brp? jantung udah terdengar belum? dll cuma dijawab normal sehat jantungnya blm kedengwran karna masih kecil.. usia kehamilan sy 10 minggu.. apa emang beda yah usg di bidan dibandingkan dr. spog

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang beda bun kyak nya.. Wktu usia kndungan usia 18week aku usg d klinik bun kyak d bidan2 gitu terus gak d jelasin apa2 jga cuma bilang sehat normal udh gitu aja jk blum kliatan, terus pas usia 24week aku balik lg ksana sma bun ttap gak d jelasin cuma d bilang normal aja gitu jk jga belum kliatan gitu kata nya.. Terus pas usia 32week aku ganti k.spog donk bun dan dsana d jelasin detail banget smpe detak jantung nya d dengarkan.. Terus jk nya jga kliatan cwee 😁ada lilitan tali pusat jga d kasih tau pokok nya lebih detail d spog nurut aku bun.. Maaf klo kepanjangan bun πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Kalo di bidan pake doppler bun. Alatnya ga secanggih USG. Biasanya detak jantung naru kedengeran sekitar 4 bulan/17 minggu ke atas. Kalo USG di dokter kandungan pasti udah kedengeran kok. Trus 10 minggu belum diukur beratnya, biasanya baru panjangnya aja. Ukur berat janin nanti di trimester kedua. Saran saya sih sebaiknya ke dokter kandungan mumpung belum lewat trimester pertama. 1x USG di trimester pertama termasuk USG wajib selama kehamilan

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Sama bun, saya waktu uk 10w jg usg di bidan.. Totalnya 260 untuk usg 2D dan vitamin... Bagiku sayang2 banget... Udah Usg ga tepat waktu, cuma masuk dipencet2 doang, paling cuma 3 menit di dalem ruangan, ga ngomong apa2 bun dokternya (ada bidan dan dokter), hasil fotonya burem, dan ga dijelasin apa apa 😭😭 Disuruh pindah ke ruang sebelah, dikasih vitamin dan dibilang selamat ya bu ada djj nya... udah gtu doang πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Beda2 orang ya kayaknya Aku USG d bidan d jelasin detail bgett bun aku nanya cuma gmna keadaan dedenya normal emgga. D jlasin bbj,letak.plasenta,ketuban sama yg lain2 . malah lama USG nya krena lucu liat anakku gerak2 gmau diem nyari djj nya ribet πŸ˜… tp akhirnya kedeteksi 😁 Kalo uk.10w mgkin masi terlalu dini buat cek bbj bun . saya jga cek bbj pas usia 20w ke atas .

Baca lagi
4y ago

Lebih ke pribadinya mgkin bun . soalnya klo ilmu kyaknya sama deh kan pndidikan kebidanan kyak gtu smua . kdang pengalaman juga berbicara bun

Bun, kalo 10w memang belum ketahuan beratnya berapa hanya ukuran janinnya sesuai kah sama usia kehamilan, biasanya di bidan hanya pake usg yg 2D alias gak jelas, dan gabisa di denger tuh djjnya.. Cuma keliata klap klip aja di layar.. Lagi pula kompetensi bidan bukan untuk usg bun, bunda kalo mau lebih puas ke obgyn yaa.. Alatnya lebih paten dan bagus..

Baca lagi

Ya jelas beda dong bun... USG itu sebenarnya bukanlah wewenang dari bidan 😊 klo di bidan tempat saya bisa USG terjadwal dengan SPOG yg didatangkan ketempat praktek bidannya.. Bunda klo mau USG ya ke SPOG karna memang wewenang & ilmunya dia disana untung mengetahui & menjelaskan kondisi keadaan hasil pemeriksaan kita secara detail..

Baca lagi

Kalo USG di bidan biasanya cuma 2D Bun. Dan untuk denger detak jantung juga gak bisa mungkin gak ada alat nya yg lengkap di USG nya. Pengalaman aku juga gitu aku USG di bidan jawaban ny sama kaya bunda. Tapi kalo USG di SpOG biasanya ketahuan semua nya Bun detak jantung nya tapi yg 4D ya.kalo yg 2D kurang tau juga si kalo di spog

Baca lagi

Kayaknya beda beda bun. Pas anak pertamaku usg ke bidan dijelasin detail tapi mungkin waktu itu periksa udh 20weeks keatas.. Pas hamil kedua ke spog. Di usia 7weeks udh kedengeran djjnya bun.. Mending cari referensi lain bun.. Aku lebih sreg ke spog sih, ketimbang bidan..

Baca lagi
TapFluencer

Jelas beda. Bidan bukan ahlinya USG jd tau dasar2 nya aja.. Dan dr segi biaya lbh murah, otomatis alat USG beda. Biasanya denyut jantung klo bidan jg oake doppler ngeceknya, klo ke dokter cek di USG kgsg kedengeran ritmenya dr 7week. Klo mau detail ke dokter bund.

Baca lagi

Kalau di bidan hanya diraba aja bun. UK 10w mungkin belum terlalu teraba dan terdengar djjnya karena masih berupa kantung kehamilan. USG ke dokter pun biasanya diminta datang lagi 2-3 minggu biar terlihat lebih jelas dan detail dengan beratnya.