mitos atau tidak

Bun saya hamil kedua UK 26week rambut dh panjang sepantatt maaf ya kurang sopan .. saya mau potong rambut krna rasany udh gerah bgd dr awal saya hamil smpe skrg di larang buat potong rambut .. emank hubungan nya hamil apa potong rambut apa ya ..suami saya di kasih tau ibunya katanya pamali tapi cuaca lagi panas tambah makin gerah ..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil potong rambut g boleh trs gmn rambut bawah? Jorok donk g dipotong g sesuai kaidah keimanan malah ngumpulin penyakit cr penyakit, nanti ad lg bun habis melahirkan g boleh kramas 40hr. Potong kuku g boleh nti kuku jadi kaya mak lampir sarang kuman item2 ih joroknya cr pnyakit lg. Knp sih dg org org pd hobi menyakiti diri dg hal hal g berakal dan ilmu, Allah kasih akal lho kok pada g dipakai????

Baca lagi

Mitos bun... Cb dipikir apa hubungannya, demi kenyamanan dan kesehatan sy potong. Sger g gerah nti menyusui jg g ribet ngurus rambut terurai,lahiran jg g gerah

Saya tetep dipotong, sbelumnya udh dikasih tau ktanya pamali trus saya coba search dulu di google dan hampir semua jawabannya mitos jadi dipotong aja ๐Ÿ˜

Pamali karna jaman dulu banget tiap lagi hamil mau potong rambut tuh selehernya ikut kepotong akhirnya mati ditempat deh yg potong rambut๐Ÿ™‚

Boleh sih bun tp di usia kndungan 7 bln kt ortu dulu . Ktnya pamali . Tp bunda kl mau percaya2 sekalian kl ga2 sekalian jngan stengah2 cnh mah

5y ago

Sabar aja ya bun emang org hamil bnyak bngt pantrangannya .๐Ÿ˜…

VIP Member

Intinya buk ibu yg jadi korban mitos, olis stip di ibu ya jangan di terusin ke menantu atau anak sendiri di beberaoa puluh taun kedepannya

5y ago

Iya makanya cukup kita aja lah yg jadi korban, keturunan kita jangan sampe.. sy juga suruh ini itu saya kekang, habisnya ga masuk akal sih, untungnya ga tinggal sama mertua jdbiya2 doang tp ga di lakuin, kalo ibu sendiri sy langsung tolak aja dan selalu tanya balik pengaruhnya darimana? Dan ibu sy selalu ga bisa jawab.

Awal hmil sy ptong rambut bun, skrg udh agak panjang mau potong lg ๐Ÿ˜… ga kuat gerahnya bun. Hmil ga blh ptong rmbut kyknya mitos deh bun

5y ago

Iya bener mitos kan ya Bun .. saya udh gerah bgd tapi kalo potong ketauan suami Dy bsa marah

Aku juga panjang bun sepantat lebih.. Kata nya orang jawa gabole.. ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘..ya jadi diomelin kalo ngeyel mau potong rambut

Aku usia kandungan 5bulan kmarin potong rambut.. Ada yg bilang gk boleh potong rmbut. Tpi itu mnrut kepercayaan msih" sih

Mitos itu bun ga ada hubungannya potong rambut sama kehamilan. Buat kerapihan diri kok dilarang