5 Tanggapan

makan biasa aja bun gapapa. yg penting bener2 matang. kalau mau nutrisi lengkap, inget aja jaman dulu 4 sehat 5 sempurna (walau sebnernya skrg istilah ini udh ga dipake krn susu ga sepenting itu) jadi ada karbo, protein, sayur, buah. susu nya utk tambahan aja, ga ada pun gapapa. yg penting vitamin hamil nya rutin diminum ya bun. sehat2 kehamilannya ya..

makanan apa aja yg penting matang sempurna, walaupun itu sayur harus tetep matang.... kl hawatir dg nutrisinya, bunda baiknya hindari junk food dan makanan kemasan (nutrisinya hanya sebatas yg tertera di kemasannya)...

VIP Member

apa aja bun.. tapi jagan keseringan makan mie ayam sm bakso ya. awal hamil aku sering bgt makan bakso sm mie ayam, ehh pas kontrol diusia 30minggu aku ada miom ☹️☹️ padahal sebelumnya sama sekali ga ada

VIP Member

makan apa aja nya kaya gimana Bun, kalo Snack ringan, gorengan ya minim gizi. aku sih makan apa aja, cuma emng tantangan TM 1 agak pemilih makanya jadi banyak stok makan buah buahan.

makan biasa aja bun . bagusnya hindari junk food, kopi, teh, soda . banyakin buah dan sayur . minum asam folat, tablet tambah darah dan multivitamin yg dikasih dokter ..

Pertanyaan Terkait