Keju untuk MPASI

Bun saya browsing emang bener yaa keju kraft atau prochiz yg chedar boleh utk MPASI? Soalnya saya biasa pake yg belcube,tp pesennya online jd lama harus nunggu 2-3hr jd saya coba mau pake merk lain yg ada ditoko..kira2 beneran aman gak sih utk baby bun? #seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aman buuu Prinsip mpasi (who) yaitu locally available. Maksudnya adalah gunakan bahan yang tersedia di lingkungan masing2. Yang penting higienis, halal, dan sudah terregister bpom. Jadi mau pakai yang ada di dapur saja ya monggo, atau mau pakai yang mahal yang impor segala macam ya silakan. Kembali ke preferensi orang tua masing2. Tapi harap diperhatikan kadar garam yang terkandung pada keju cheddar ya bu, sebaiknya tidak perlu menambahkan garam lagi pada mpasi nya. Atau cheddar nya hanya dijadikan sbg topping saja. Sekian semoga membantu πŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

Pilih keju yang tidak ada tulisan "Emulsifier"-nya. Kalo ada tulisan itu, itu adalah penstabil nabati. Keju kan turunannya susu ya? Dia asalnya dari protein hewani kan ya? Tapi dicampur nabati. Khawatirnya bukannya ngasih nutrisi seimbang malah ngasih yang tinggi garam. Jadi sebaiknya lebih selektif lagi kalo mau pilih keju untuk MPASI. Atau kalo mau cari aman, kasih tempe aja. Katanya.. Semoga bermanfaat bun.

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Kraft cheddar sama Prochiz bisa aja sih, tinggal pilih yang kandungan natriumnya paling rendah aja. Kalo kraft tuh yang natriumnya rada mending yang Milky Soft ya kalo ga salah Kalo saya kemarin-kemarin pakenya Emina mild sih

Baca lagi

lebih mendingan kraft bun karna ga terlalu tinggi natrium. tapi mpasi itu se ada nya ya, jgn dipaksakan harus ini itu. ygter jangkau aja. dan pastikan 70% itu realfood kalo kepepet skali2 boleh kok pake yg ada aja

tanpa keju juga bisa sih gak mesti keju2an hehe boleh pake kraft cheddar belcube itu yg unsalted, sdgkan kraft cheddar salted butter. kalo gak salah ya..

Baca lagi
2y ago

iya juga ya hahahahahahaha kok dudul ini🀣🀣 dahlah beli ajeeee kite ye kan buuuuk wkwkwk

TapFluencer

baca kandungan gizinya dan fakta nutrisinya. setau saya kraft gitu2 udah ditambah garam, sedangkan mpasi di bawah 1 tahun belum boleh gulgar.

2y ago

eh sebentar... ini keju ya bukan butter salah komen saya 🀭 ketimbang belcube mending anchor unsalted butter, yaampun mata lagi meleng bun, maap deh 🀭🀭

keju apa aja boleh kok bun.. cari yg kandungan garamny rendah.

boleh ko mam

halo bun

Ko.