11 Tanggapan

VIP Member

nifas itu paling sdikit 1 ttes. normalny 40 hari...paling bnyk 60 hari..klo bru 12 hari darah brhnti dan smisal kluar lg d hari ke 15 itu msih drah nifas ya bun..trkecuali sudah melewati 60 hari itu baru kemungkinan darah haid atau istihadhoh.

aq blm KB Bun. iya ankku minum asi Bun.

masa nifas itu kan sampai 60hr bund, jd klo keluar darah lg setelah bersih(kurang dari 15hr) itu msh darah nifas bund. tp klo sdh bersih lebih dari 15hr walaupun msh dlm masa nifas, lalu keluar darah lg, baru itu darah haid..😊

saya baru dari bidan bun. usia bayi 3 bulan saya juga menstruasi, hanya saja hanya 4 hari, yg dulu masih belum hamil 7 hari. katanya normal bun karena ada yg selesai nifas langsung menstruasi. padahal saya juga ASI full

Sama mom sy jg. Sampe ke obgyn karena bingung

bisa jadi haid Bun, aku dulu seharu habis nifas juga langsung keluar darah segar banyak bgt seperti pas haid gitu, Konsul sama bidan katanya gapapa itu darah haid. sampe sekarang baby usia 7 bulan rutin tiap bulan haid.

Saya juga bun, masa nifas 40hari udah bersih, berselang 10hari keluar darah banyak berlangsung selama 5 harian, saya tanya bidan iya itu haid bun. Kalau bunda ragu mending langsung konsul aja bun

Sya jga prnh gitu bun persis bnget , klo saya itu msh darah nifas krn kluarnya sdikit bun dn blm smpai 40 hari slsai nifas kluar lagi . Sya haid saat dede usia 5 blan lbh ☺️

VIP Member

bisa jadi Bun. saya dulu dah berhenti nifas 7 hari, lalu keluar darah lagi selama seminggu. dan bulan depannya jg udh haid seperti biasa. saya full asi.

saya bayi usia 2 bulan juga udah haid kok bun. padahal full ASI

kalau boleh tau bunda masa nifas nya berapa hari??

Up

Pertanyaan Terkait