Pengobatan sc

Bun.. saya abis sc kamis mlm kemarin, hari ini rasanya masih sakit sekali dibawa jalan nya, adakah tips untuk memulihkan sakit pasca sc?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun. saya juga bgtu dan emang begitu πŸ˜…... ya tahan tahan aja.. yg penting obat tetep diminum, jangan angkat2 yg berat, jangan aktivitas dulu kecuali makan minum menyusui dan mandi πŸ˜‚, makan telur setiap hari 5 atau 6, kalau perlu beli kapsul albumin ikan gabus.. Pemulihan sc saya juga lama bun 2 bulan. saya ga dibolehin ngapa ngapain, bahkan geser kasur juga ga boleh sama ibu, nyapu smpe jongkok2 jg ga boleh, mandi sambil duduk.. pokonya pemulihan saya terbilang lama. tp ya syukuri saja bun

Baca lagi

Posisi bunda masih di RS atau sudah di rumah bun? Kalau masih di RS, bunda bisa coba bilang ke dokter atau perawat untuk obat anti nyerinya. Kalau sudah rawat jalan di rumah biasanya dokter meresepkan obat pereda nyeri dan antibiotik. Tapi tetap dibuat latihan gerak ya bun, latihan tidur miring kanan kiri, duduk, berdiri, jalan. Tetap semangat dan semoga cepat membaik kondisinya ya bun ...

Baca lagi

saya 2X SC yg lalu dikasih mefinal 500, obatnya abis saya beli lagi di Apotik dibuat latihan gerak yah Mom jangan angkat berat2, geser2 barang. maksimal berat yg dibawa adalah baby anda Semoga segera teratasi yah Mom Sehat selalu Mom & Baby

Baca lagi

minum obat yang dikasih dokter,.makan protein yang banyak, minum air putih yang banyak,. gerah sebutuhnya saja, kalau gak dibawa jjalan nnti mlh kaku ototnya, saya dulu ya sakit mak. saya tahan saya anggap normal , 2minggu udh enakan,

TapFluencer

Makan telur dan ikan gabus yg banyak bun, supaya cepat pulih.. aku habis sc, tiap hari makan telur 6.. seminggu habis sc, uda pulih

obat dr dokter gak ada bu? saya abs sc mnum obat resep dokter trs di rumah makanin ikan gabus sama putih telur rebus

VIP Member

banyak2 makan protein tinggi bun kl masih saik waktu kontrol konsultasi sekalian

makan putih telur sehari 6-8x , ikan gabus , obat dri dokter

ada bu, tp kenapa ya rasanya sakit sekali pasca sc

3y ago

perbnyak protein bun

makan putih telur bun,ikan gabus