Pasca sc sakit gak

Bun mau tanya apakah berapa hari kalian bisa jalan gak sakit dan gak ngilu stelah operasi sc

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

nyerinya nyeri apa nih bun? nyeri bekas jahitan atau nyeri kontraksi rahim? kalo yg pure gak ada nyeri apapun dan gak ngilu lg itu kayanya 2-3 mingguan deh, ini sepengalaman aku aja ya bun. aku kemaren SC jam 2 siang, jam 8 malam lepas kateter dan disuruh jalan. mobilitas sdh bisa tp berasa nyeri seperti kram perut mau mens, kata dokternya itu nyeri kontraksi rahim, beda sama nyeri jahitan. mendekati sebulan setelah SC gak ada lg keluhan nyeri kontraksi rahim, tp aku kemaren berasa perih diujung2 jahitan, tp kalo dr luar bekas jahitannya gak ada apa2, dan itupun perihnya kalo abis kelamaan ngangkat bayi. pas kontrol ke dokter, katanya mungkin itu simpul jahitan, posisi IUD jg msh bagus, jd dikasih suplemen nutriflam, alhamdulillah sampai skrg gak ada keluhan apapun lg.

Baca lagi

di rs ku kemarin pas aku sc minggu pagi, sore udah harus bisa miring kiri kanan, malem duduk walaupun aga kliyengan sambil di pegangin, besoknya dilepas kateter jd harus belajar jalan ke kamar mandi masih d bantu suami krn bner bner pusing nya ga nahan, kalau rasa perut mah udah ga usah dijelasin sih linu linu sedap πŸ˜„ besoknya selasa pagi udah bisa pulang dan jalan udah bisa tanpa bantuan. dirumah malah lebih cepet pemulihan krn maklum ga punya ibu maupun bumer yg ngurusin jd harus cepat pulih, alhamdulillah langsung bisa ngurusin dede sendiri ganti popok, menyusui. pas ganti perban hari ke 7 aja ga sakit ko. sc ga se serem itu ko bun.

Baca lagi

sampai hari ke3 masih blum bisa mandiri... mau ngapain aja masih harus dibantuin suami. apalg dri posisi tidur mau bangun atau sebaliknya...rasanya wow bgt bun. tp tetap harus dipaksain banyak gerak biar luka sc cepat kering. Alhamdulillah hari ke 4 sdh bisa bgun bobo jalan sendiri. hari ke 5 sdh bisa beberes rumah pelan2. sakit sm ngilunya sampai minggu ke 2 masih kerasa. alhamdulillah minggu 3 sisa ngilu2 disekirltar luka sc nya. yg penting banyak gerak, obat dan vitaminnya rutin sesuai anjuran dokter sm makannya yg bergizi. semangat bunda

Baca lagi

aku sc hari senin sore krna pas jalannya op tensi ku tinggi jd hbs sc aku hrs observasi 1x24jam itu 6jam stelah sc udh bisa miring kanan kiri dan stelah pindah ke kamar tuh sy pindah kamar jam 11 mlm dan besokannya bljr jalan udh bisa jalan dan duduk klo ngilu nya msh tp tuh masih bisa ditahan bund.

saya SC Jum'at Sabtu belajar miring kanan kiri & lepas kateter Minggu pagi belajar jalan sendiri, sorenya langsung pulang ke rumah yg saya rasakan ngilu di bekas jahitan sama kalo mau buang air kecil agak ngilu apa mungkin karna efek abis di pakein kateter jg

Baca lagi

nyeri pas msh di rs, alhamdulillah pulang kerumah udah gitu nyeri yg penting obat nya di minum bun. bahkan aku seminggu setelah sc udah ngerjain kerjaan rumah seperti biasa

kalau jalan, saya 4 jam abis SC udh bisa jalan mom. ga kerasa sakit krn kn minum obat. beneran jalan ga nyeri sama sekali sekitar 10harian.. setelah luka kering & lepas jahitan

1y ago

tergantung dokternya make benang yg jenisnya kayak gimana sih mom ini tuh.. ak dikasih benang yg harus dilepas πŸ˜† jd h+10 pasca SC kontrol dan dilepas benangnya itu

ya pasti sakit bun klo habis sc , apalagi 1 atau 2 hari itu sakitnya berasa bgt,, klo aq ngrasain sakit nyeri skitar 5 harian

nyeri nya pas masih di RS aja sih jadi masih jalan pelan. udah pulang ke rumah bisa aktivitas seperti biasa

1y ago

wajar ya Bun klo habis Duduk mau jln sakit nya minta ampun

aku normal banget 1 mingguan udh bisa ngapa2in sakit nyeri sakit pinggang hilang dlm 1 minggu