mau ngurus anak kucing

Bun.. salah gk ya aku pengen banget rawat anak kucing. Padahal HPL 2 minggu lagi. Suami gk ngijinin takutnya tar ada bayi. kucingnya gk ke urus. Tapi kepengen banget serinh liat kucing tetangga suka kesini lucu banget. Karena cuti kerja jadi bosen dirumah trus ngerasa ada temen kalo anak kucingnya main kesini. Menurut bunda gimana aku ikutin kata suami apa gimana. Tapi pengen banget greget pengen maling anak kucing tetangga rasanya πŸ˜…

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngurus kucing itu bukan hanya sekedar pengen dan bukan hanya sekedar lucu nya.. tapi harus punya KOMITMEN. karena kucing juga perlu di urus, di rawat dan di beri makan, kalo sakit di obati dan di bawa kedokter.. yg jadi pertanyaan.. emg bunda sanggup nanti ngurus nya pas udah lahiran, biaya juga pasti kebagi sama pakan kucing nya.. dari pada jadinya DOSA kucing nya nanti terlantar dan gak keurus, baiknya nya tahan dulu yah..

Baca lagi

Suamiku juga gak ngizinin, tapi memang sudah pelihara jauh sebelum ketemu suami. 😁 Sebelum punya anak, suami tuh suka jealous karna aku tuh pelukin kucing, ciumin kucing πŸ˜‚ maunya tuh dia yg dipeluk, dicium πŸ˜‚ tapi kan gimana mau begitu kan tinggal aja beda negara 😁 Nah setelah punya bayi, ngelarang bgt bayinya dideketin kucing karna takutnya bulunya masuk ke mulutnya πŸ™„

Baca lagi
VIP Member

Jangan mom, ribet beneran...aku sempet punya kucing pas hamil anak ketiga kemarin, lama2 cape ngurusnya, berasa punya anak 4..belom lagi kudu nyerokin pupnya kan, aduhhhhh ga deh, nanti aja lagi kalo anak2 udah pada gede πŸ˜‚πŸ™ˆ

sebaiknya ga usah dulu, persiapan ke lahiran aja. karena nanti repot kalo dah ada bayi, kasian malah anak kucing nya terlantar. kalo ada anak kucing tetangga, sekedar kasih makanan aja, gpp. tapi ga usah di pelihara dulu

Baca lagi

Suami bunda ada benernya kok. Kalo beneran nanti ga keurus pas ada bayi gmn? Tapi kalo yakin bisa ngurus ya gpp. Pastikan kucingnya divaksin rutin dan tes ada penyakit/ga.

cuti kerja di rmh ngurusin bayi ga bakal bosen di rmh.. rasain aja dl ngurusin bayi newborn gmn. apalagi ngurus sendiri tanpa baby sitter, org tua, atau mertua..

Ikutin katanya suami bun. Suami blg enggak ya sbaiknya jgn dilakuin. Dosa ntar

sebaiknya gausah takut ada virusnya kan ga di vaksin kucingnya