Bahaya kucing

Gimana ya bun, anak udah mau lahir tapi aku masih gelisah karna mertua seneng banget sama kucing, aku pengen bilang buang aja kucingnya atau kalo nggak ya dikurangi, ada 7 bun kucingnya, dan yg terakhir beranak dalem lemari ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ #pleasehelp meresahkan tapi aku juga cuma numpang disini, gimana ya ngomong biar mertua nggak tersinggung ๐Ÿ˜ญ

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bunda. paham banget sih sama kekhawatiran bunda Fitri. cuma ya gmana ya Bun bacanya saya jg sebagai seorang ibu dan jg pecinta kucing. keluarga jg semua suka kucing dirmh sempet ada smpe belasan kucing ๐Ÿ˜…. dirmh mertua jg pelihara kucing. bahkan kucing kampung bukan ras. saya tinggal jg numpang dirmh mertua. selama sebelum hamil selama hamil dan setelah lahiran jg berdampingan sama kucing. kalau kucing nya sakit atau gk pulang aja udah panik Bun seisi rmh. karena udah saking sayangnya ya kucingnya lahiran aja pernah diatas kasur saya, saya tunggu in smpe begadang. hehe gmana tega mau buang gitu kan. ๐Ÿ˜… pilihan bahasa bunda nih yg bikin sensi para catlovers. ๐Ÿคญmasalahnya nih ya Bun. kita kan numpang ya dirmh mertua. kalau nyuruh ngurangi kucing kesayangan nya kok kayake ya salah. kan kita numpang knpa kita yg atur gitu kan. apalagi tuh ya kalau udah yg namanya catlover susah Bun masalahnya udah pakek hati soalnya bukan sekedar peliharaan. ๐Ÿ˜…solusinya ya kalau bunda risih sama kucing"nya mending bunda bilang ke suami untuk cari hunian lain yg lebih bikin bunda nya nyaman. atau kalau enggak ya kucingnya di suruh kasih satu ruang khusus aja biar gk keliaran sembarang. pokoknya bunda jgn ikut bersihkan kotoran nya dan kucingnya dijaga kebersihannya gitu aja insyaAllah aman. anak saya bayi aja tidur nya sering di temenin kucing saya Bun tidur dibawah kaki bayi. smpe skrng udah umur 8 bulan malah jadi suka elus" jg. cuma tetep kalau selesai pegang langsung cuci tangan. intinya ya mau ngomong gmana pun tuh ya Bun mertua pasti kesinggung. saya bacanya aja agak tersinggung ye kan hehe. saran saya sih antara dua itu tadi. biar sama" enaknya. yakin lah saya kalau bunda suruh ngurangin tuh bakal potek malah hati mertua bunda. daripada jadi berantem kan ya. mending cari win win solution aja.

Baca lagi
VIP Member

Lhahh, emang kenapa ??? Kalo kucing peliharaan kan pasti terjaga kebersihan ama makanannya bund. Emangnya disuruh buang pupnya kucing kah ? Atau suruh ngurus kucing kah ???? Engga kan ??? Beda kalo kucingnya kucing liar ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ Makanan ga terurus, kebersihan apa lagi Selagi kucingnya bersih, terawat, dan situ ga ikut buat ngerawat ya GAPAPA. Nenekku sampek ini aku punya bayik dari lahir ampek bayik lengketnya ama kucing juga gapapa ๐Ÿ™‚ Malah dia jadi penyayang binatang, jadi gapernah kasar, karna terbiasa untuk sayang sama semua hewan ๐Ÿ™„ Karna rajin ngerawat dan makanan dijaga. Lagian aku pas hamil juga ga kebagian buat bersihin kucingnya, mentok paling kasih makan, ngajak mainan ๐Ÿ™„ Jangan malah suruh buang kucing ! Noh lihat, dijalan banyak kucing terlantar, gabisa makan, gabisa tidur nyenyak, Itu kucing dah dipelihara baek2 , malah mau dibuang๐Ÿ™‚ Aku dari sekolah SD ampe kuliah , ampe punya anak aja nemu kucing dijalan, aku ambil bawa pulang rawat dengan baik. Selagi kucing menetap aku rawat Selagi mereka ingin bebas lagi ya silahkan. Bukan buang ! Tapi perminim populasi aja ! Steril salah satu caranya ๐Ÿ™„ Moon maap esmoni, karna kucing dirumah ada belasan hasil mulung dijalan , dan dirawat baek2 ๐Ÿฅบ

Baca lagi
VIP Member

Selama kebersihan kucing terjaga sih gak masalah, yang penting awasin kucingnya, takutnya nyakar. cuman kalo kucing rumahan sih kadang friendly aja sama orang2. Toh, kamu gak bakal disuruh bersihin kucingnya dan kotorannya ๐Ÿ˜‚ jangan cuma masalah sepele gini jadi berantem. kalo kamu gak mau deket2 kucing, ya bawa anakmu menjauh pas ada kucingnya, ato lahiran ditempat lain. Orang kalo udah punya hewan peliharaan, sayangnya itu sama kayak ke keluarga sendiri. Kamu main suruh buang kucingnya, yg ada kamu yg dibuang bun ๐Ÿคฃ Aku sejak hamil pelihara kucing, abis lahiran juga si kucing nemenin debay disamping kasur. Kayaknya si kucing tau gak boleh deket2, cuman kalo debay kutinggal bentar, kucingku pasti nungguin debay. Kalo dia main juga ditungguin disampingnya ๐Ÿ˜‚ sekalian nglatih anak biar ada rasa empati dan simpati sama makhluk lain ๐Ÿ˜ Sekarang anakku udah 1,5 tahun, kadang kalo kucingnya dipukul dan aku gak sempet nahan tangannya, si kucing diem aja, malah dusel2 di kakinya ๐Ÿ˜ Yah .. jadi temen main lah mereka ..

Baca lagi
3y ago

bunda ummu @ Gapapa bun, sekalian jelasin ๐Ÿคฃ

bunda bunda, makasih atas kritik dan sarannya.. tapi ini masalahnya kucing kampung, tidak vaksin, tidak ada kandang tetap, pup sembarangan, nggak mungkin saya gelisah kalau nggak ada sebab๐Ÿ˜ sampe sampe dirumah cuma kamar aja yg paling ngga bau kucing.. yaa namanya juga anak pertama, apa salah kalau saya cemas, sebenernya suami juga udah pernah nawarin mau dipindahin dibelakang rumah, seenggaknya biar semua jadi satu, ngga keluyuran, eeh ini menjelang saya lahiran ada dua induk yang melahirkan juga, total ada 8 anaknya. dan lemarinya didepan kamar saya persis. kalau masalah numpang, ya gimana bun suami anak tunggal. saya ada rumah sendiri sejak masih single, tapi saya kontrakin karna saya patuh sama suami suruh tinggal bareng aja ngrawat ibu mertua sama bapak mertua. hehe sekali lagi terimakasih ya saran sarannya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

pup sembarangan nya dmn bund?

bunda2 jgn pada judge ibu yg tanya ini dong.. maksud si ibu kan cuman khawatir aja terhadap kesehatan bayi nya.. gapapa dong.. ya nama nya khawatir gapapa dong bund.. soal nya emang ada pengalaman istri nya guru aku dulu bund.. anak nya lahir tanpa tempurung kepala.. kata dokter di sebabkan oleh bulu kucing yg terhirup masuk dalam pernafasn si istri guru ku tadi bund.. udah ya para bunda.. #ayobijakdalamberkata ya.. kita kan sama2 wanita ya saran aku si bund buat bunda yg nanya hal ini. . ada baik nya kalau emang bunda ga suka kucing bunda bicarain deh ke suami.. atau kalau gak bunda tetep berpikir positif aja bund.. kucing itu sehat dan gak akan ngapa2in bayi bunda.. bismillah aja bund.. semangat bundaa.. kan sbntr lagi mau launching dedek nya.. ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

hati2 bunda.. jangan era digital gini, apalahi informasi "katanya katanya" itu bisa jadi sudah melalui proses penggorengan yg sedemikian rupa, sehingga terkadang informasi itu sampai di telinga kita tidak sepenuhnya benar. coba dipelajari dulu teorinya gmn apa yg menyebabkan begitu sebenernya apa. nggak mgkin pemicunya cuma satu. kalaupun pemicunya salah satu yaitu bulu kucing, saya yakin bukan bulu kucing yg sehat.. bisa jdi bulu kucing yg kurang terjaga kesehatannya, itu mungkin sekali. menurut saya begitu

kalo situ masih takut, priksa kehamilan di obgyn di USG itu sudah kelihatan bumil terinfeksi toxo atau gak, kemudian buat daftar pertanyaan untuk diajukan karena kegelisahan bumil. infeksi toxo itu bukan hanya karena kucing, bisa juga sebelum hamil suka makan ikan, daging yg dimasak kurang matang. atau karena di rumah banyak tikus lalulalang diatas makanan yg disimpan juga bisa. intinya penyebaran toxo dari hewan peliharaan itu kita bisa kontrol selama kita hidup bersih, misal habis pegang hewan peliharaan kita cuci tangan, mau makan cuci tangan karena virus tersebut gampang sekali matinya dg sabun. sebelum hamil dan waktu hamil saya malah pelihara kucing gelandangan baik" saja kok, selain itu jauh" hari sebelum saya hamil saya cek torch terlebih dahulu buat memastikan keadaan tubuh saya.

Baca lagi
VIP Member

Yang diresahkan apa bun? Kalau takut kena tokso, selama sebelum dan selama kehamilan gak bersihin kotoran kucing atau gulet2 sama kucingnya seharusnya aman. Kalau yang ditakutkan anak akan dicakar atau diganggu kucing atau takut kena bulunya, sepengalaman punya hewan peliharaan, mereka tau dan sangat gentle dengan bayi kok, apalagi kalo bayi penghuni rumah. Akan melatih anak untuk terbiasa dan sayang dengan hewan juga. Kalaupun ketakutannya alergi, tunggu dulu aja perkembangannya sampe si anak lahir dan usia beberapa bulan. Apakah nanti memang akan muncul reaksi alergi. Kalo gak ada ya aman, kalo ada ya baru memutuskan untuk next step nya pindah. Toh yang tuan rumah mertua bunda, jadi sepertinya tidak mungkin kucing akan dibuang Semangat bun!

Baca lagi

kalo bersih mah gak papa Bun asal jangan di deketin ke bayi aja,sama kaya aku ini waktu lahiran nginep di rumah mertua dia Seneng banget kucing,kucing apapun di kasih makan kalo ketemu di jalan...sodara2 nya udah nyaranin buat buang aja kucing nya pas saya lahiran tapi dia sayang banget sama kucing nya, padahal itu kucing kampung ada yg buduk yg bersin2 mulu,pas saya lahiran emang gak di kasih masuk dulu ke dalem itu semua kucing tapi tetep aja suka kecolongan masuk,yg saya khawatirin mah suka bersin2 nya itu loh kan gak tau virus nya terbang kemana aja๐Ÿ˜ akhirnya nginep cuma seminggu yg tadinya di suruh 40 hari๐Ÿ˜„tapi saya gak bilang soal kucing takut tersinggung,bilang aja pengen di rumah

Baca lagi

sebelum ngecap bahwa kucing bawa penyakit, coba dipelajari lagi bund yg bahaya itu yg gimana. jangan di fitnah2 kucing itu justru hewan yg suka kebersihan.. yg bikin dia bawa2 penyakit itu kalo hidupnya kurang terjaga kebersihan dan kesehatannya. kalo aku jelasin nanti panjang kali lebar.. jadi tolong dicari dulu informasi yg bener ya. saran aku kucingnya di steril aja, divaksin, dan pastikan makanannya makanan khusus kucing dan bersih. bener2 dirawat kesehatannya sesuai standartnya kucing rumahan. gitu.. insyaallah akan jauh lebih baik, daripada membuang/menelantarkan kucing malah jadi dosa. apalagi menyiksa atau membunuh kucing, naudzubillah semoga jangan ya..

Baca lagi

ah membuang kucing nggak semudah itu sayang. apalagi udah banyak dan dirawat dr kecil. ibuku yg dipaksa bapakku buang kucing jd sampe terbawa pikiran sampe sakit. krn semua dirawat de kecil sampe besar2. drpd berpikiran yg nggak2, coba mama banyak baca ttg kaitan virus tokso dgn kehamilan. banyak ibu yg kena tokso justru malah ga ada kucing dirumahnya. loh kok bisa ya? kalo mmg gabisa dibuang, mama yg harus jaga kebersihan diri. minimal kucing ga masuk ke dlm kamar. pasti mertua jg gaakan minta bantu bersihin pupnya kan. kalo iya ya cukup cuci tangan pakai sabun+air ngalir aja. oiya, kalo ada yg bilang bulu kucing bikin nularin tokso itu juga hoax banget ma.

Baca lagi