suami nyuruh kerja

Bun salah ga sih aku jadi punya pikiran "kalo aku kerja juga mending ga usah punya suami" ??? Suami aku nyuruh kerja terus bun, padahal dirumah juga aku udah didzolimi mrrtua+ipar, aku pnya anak umur 1thn yg masih asi, aku kerjain kerjaan rumah, aku layanin masak nyuci baju dia Tapi suami kya mikir aku tuh ga ada kerjaanya dirumah 😒 kya akutuh ngabisin duit dia mulu, padahal aku ga pernah beli apa" pake duit dia, yg ada duit aku dulu kepake buat sehari" krna gaji dia kecil Aku jadi mikirnya ngapain klo aku kerja bisa hidupin diri sendiri sama anak aku harus punya suami yg ngeribetin ? Yg ada aku nanti bakalan cape krna harus tinggal sma mertua juga, ngurus anak juga, ngurus suami juga, ngelayanin sedangkan aku punya uang sendiri Mending aku ngurus diri sndri sama anak aja 😒

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

dari hamil anak pertama, jaman susah2nya.. πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† suami ngelarang saya buat bantu kerja.. tapi saya ngeyel, saya ikut kelilingan sama suami jualin karet asbes.. nafkah memang kewajiban suami.. tapi saya tetep pngn bantu sebisa saya, karena saya pngn keluarga saya bisa menata kehidupan yg sejahtera, stabil secara keuangan. gonta ganti, kerjaan.. tiap ada uang lebihan, suami suka beli kembang.. karena memang hobinya beliau berkebun.. sampai enggak kerasa bunga kita banyak.. dan banyak yg beli.. sedikit demi sedikit, mulai ketata.. jadi punya kebun kembang... sekarang, suami sudah punya kerjaan.. dan nawarin saya buat cari orang saja buat ngurus kebun.. tapi saya enggak mau.. saya tetep pngn bantu suami, dengan saya tetep bisa momong ketiga bocil saya.. πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

semoga bunda dan suami ketemu jalan tengah yg terbaik ya bun... sama2 legowo.. πŸ€—πŸ€—πŸ€—

kalo pendapat pribadi sih menurut saya salah kalo mikir mending gausa punya suami kalo kerja. Coba kerja aja bund, biar ga makin stress dirumah. Toh kalo kerja jarang ketemu mertua atau ipar. Untuk anak bisa siapin asi yang uda di pompa dan berikan lewat dot. Bayangin kalo *maaf suami tiba tiba sakit atau kedukaan lainnya. Bunda mau hidupin keluarga dengan apa? Dan lagi kalo bunda bekerja bunda bisa nyenengin anak dan diri sendiri dengan gaji yang bunda hasilkan. Maaf, saya malah berdiskusi dengan suami untuk tetap bekerja saat akan menikah. Jadi sampai hari ini kami berdua sama sama kerja agar punya tabungan untuk masa depan. Yok semangat bund. Coba diskusi dengan suami apa yang bunda mau dan cari solusi bersama yang terbaik πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻

Baca lagi
3y ago

Anak sama siapa bun ? Aku berat di anak 😒

kalo aku sbnr nya pgn kerja, tapi aku mikir lagi mantan istrinya aja gk kerja sehari2 pake uang dari kiriman suami buat anak2 nya, masa iya aku harus kerja yg jelas2 tanggung jwb dia. aku jg suka ngomong k dia harga diri laki2 itu kerja, klo aku kerja bisa ngidupin anak aku buat apa punya suami. bkn apa2 sih, cuma menegaskan akan tanggung jawab dia aja, dia emg gk nyuruh kerja jg. tp aku yg biasa kerja punya uang sndri skrg cuma ada buat sehari2 aja masih agak2 blm trbiasa, tp terkadang ksian jg sm suami, harus ngidupin anak2 dan mantan istrinya, blm aku dan anak aku, blm ade2 tirinya. blm sodara2 nya yg suka mnta tolong... kadang aku cuma bisa ttup mata aja sih, gk mau tau sm urusan keluarga suami,karna aku gampang kpikiran org nya.

Baca lagi

kalo suami ku puji Tuhan ga pernah nuntut harus bgini bgtu.. sy ga masak tinggal beli, pokoknya ga pernh komplen soal apapun. Dia jg sdh karyawan tetap,semua uang sy yg handle. soal kerja, sy malah yg minta nnti kerja+kuliah lg setelah lahiran,kebetulan saya tinggal sebelahan sm mertua jd bs nitip anak.Dia puji Tuhan sgt mendukung dan mengerti istrinya. Kalo mnurut ku utk permasalahan bunda.. gapapa sih kalo kerja,itung2 bantu ekonomi.. kan utk kita2 juga.. anak bunda juga bs di titip in ipar/mertua kan.. jd lbh tenang. tp pengertian lg ke suami ipar dan mertua.. kalo nnti udh kerja.. jgn terlalu berharap bs megang semua kerjaan IRT gtu bun..

Baca lagi
3y ago

gimana mau di titipin udh terdzolimi katanya

disisi lain ada istri" yg merasa terkekang kalau ga dibolehin kerja sama suaminya huhu. tukeran suami aja apa ya :v ga mungkin deng tp aku sih lebih pro sama perempuan yang ga kerja kalau ga diizinin. dan kasian sama yg udah ga kerja malah disuruh suami kerja. ada emang yg gni". tmnku ada gitu jg. tp krna dia pusing sama mertuanya, jd mgkn suami nya nyaranin kerja biar ga stres dirumah sama mertuanya. cuma rumah ortu dia tetanggaan sama rumah mertua. jd kl kerja, anak dititipkan ke ortunya bukan mertua. semoga yg terbaik ya bun. doain dan saling mengingatkan jg mgkn ke suami scara halus dijelasin. semoga Allah mudahkan

Baca lagi
3y ago

mungkin itu bs dibicarakan ke suami bun pelan" hehe

mungkin krna suami merasa gaji dia kecil, kurang mencukupi, pengen ngasih lebih buat bunda belanja tapi ga bisa. bisa jadi juga dia pengen bunda dandan, pake baju bagus tapi ga bisa ngasih duitnya, makanya dia nyuruh bunda kerja supaya bisa beli yg bunda pengen. ini klo berfikir Positif nya. klo negatifnya yaa apalagi suami bilang dirumah ga ada kerjaan, ini yg bikin gemes, pengen pecahin biji telornya. betul skalian aja tanpa suami, ngapain ada suami klo masih disuruh kerja. udah dzolim, nafkah kurang, mulut melambay, duuhh buang aje lah ke laut.

Baca lagi
3y ago

Iya bun gaji suami emang pas"an tapi aku ga pernah ngeluh kurang, sebisa mungkin aku cukup"in walau kebutuhan banyak krna kita tinggal dirmh mertua dan makan sma kebutuhannya sebagian besar dari kita Aku ngga ngerti bun dimana bersyukurnya dia, aku dlu sblm nikah sma dia juga kerja cma krna ga bisa 1 kerjaan jadi aku terpaksa resign, aku dirumah mertua juga ngga leha" bun, masak buat semua, nyuci, ngurus anakku 😒 klo dipikir enak kerja lebih dihargai Tapi aku berat anakku takut di didik yg ga bener krna aku tau sndri keponakan suami ga ada ibunya, tiap hari kena marah neneknya 😒 jadi sekarang dia tempramental juga

Aku malah pengen kerja bun,sama suami ga di bolehin.Katanya gamau anaknya smpe ga keurus😌 kuliah aja aku smpe diminta cuti.Aku mikirnya ya emg dia tanggung jawab nafkahin aku,cuma kan aku kadang juga kepengen beli apa2.Iya dia beliin cuma kan lbh leluasa kalo berpenghasilan sendiri. Bunda yg semangat ya,diambil sisi positif nya aja.Mungkin paksu nyuruh bunda kerja biar ga terlalu tertekan sama adik ipar dan mertua,cuma caranya aja salah. Atau ga bunda bilang,oke aku kerja tp kerjaan dirumah aku kerjain sekenanya.

Baca lagi

Kita saling bantu aja bunn.biar sama2 enakk suaminya dikasih pengertian.kalau suami lagi emosi kitanya jangan ikut emosi bun.dan sebaliknya.suamiku kerja gajinya juga kecil tapii Alhamdullilahh disyukuri aja bun.mertua saya jugaa sering ikut campur urusan keuangan kita tapi Alhamdullilahh suamii selalu mengutamakan kebutuhan istri sama anak.kalau bunda gak mau capek kerja dan ninggal ii anakk.bundaa jualan online aja dirumah.saya juga gitu2 bunn.lumayan lha buatt jajan anak bun.

Baca lagi
3y ago

bunda kann punya hp dimanfaat ii bunn.buat jualan onlinee.baju makeup dlll.kalau niat kita baikk pasti dipermudahkan sama allah bun.

baiknya cb obrolin b2. kalau istri kerja, apa urusan domestik ttp dilakukan istri tanpa bantuan suami? kl sy mmg wanita karir & gak mau berhenti kerja. suami pun dukung dan hal ini sudah dibicarakan SEBELUM menikah. kami tau kalau hanya dr 1 pihak, gak cukup. maka harus 2-2 kerja, tapi jd saling backup urusan domestik. kodrat perempuan adalah mens, hamil, melahirkan, dan menyusui. sedangkan pekerjaan domestik, bukan kodrat krn bs dikerjakan juga oleh laki2.

Baca lagi

sabar yaa mba , aku juga sama kok gaji suami dia yg pegang dan aku skrg ga kerja mau minta buat apa apa serasa canggung trus kalo aku kerja uang ku yg aku pakai untuk kebutuhan rumah , sedangkan suami aku tuntut untuk ditabung uangnya dan nutupin kekurangan kalo dia licik gunain tanggung jawab ya biar dia yg menanggung nya nnti , gatau kenapa walaupun sebagai istri masih canggung aja pegang uang selain uang sendiri ;(

Baca lagi