suplemen vitamin

Bun, .. Saat ini Posisiku masih baru pengalaman, hamil Anak pertama, setelah cek USG kehamilanku, di usia kehamilan awal 5 bulan bru dikasih suplemen vitamin (Lactafar). Dari dokter kandungan. Apa ada! yg sama kya aku, diusia kehamilan berapa? para bun2mil dikasih suplemen vitamin?? Dan jenis suplemen vitamin namanya apa??? Aku ingin tau apa ada yg suplemen vitamin nya sma kya aku... Soalnya aku sering liat diberanda jarang bnget yg milih minum suplemen vitamin yg jenis (Lactafar). πŸ€”πŸ™πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya dulu dari sebelum periksa udh minum asam folat sih trs uk 8 weeks pertama kali periksa juga dikasih as.folat mom. baru periksa pas uk 5bln apa gmn? biasanya di bidan kan kalo periksa dikasih juga lactafar isinya as.folat, minyak ikan, DHA +EPA bagus itu mom buat otak janin. punya riwayat anemia/hb rendah? kalo iya bisa nambah tablet tambah darah sama kalsium

Baca lagi
4y ago

diinjeksi obat apa mom? pdhl bisanya kalo rutin kunjungan di puskesmas pasti dikasih buat sebulan lho. sebenernya vitamin hamil tuh isinya ya itu*aja. kalo tm1 dikasihnya as.folat+ tambah darah, tm2 as.folat+ tambah darah +kalsium, tm3 as.folat+ tambah darah + kalsium + DHA/EPA. harusnya kalo minum vitamin trs ada efek mulmun/ diare baiknya dikonsulkan ke dokternya bisa aja itu efeksamping jangan tbtb berhenti minum pdhl vitamin ini penting bgt lho buat janin untuk mencegah kecacatan