obat puting lecet

Bun rekomendasiin dong obat lecet puting karena digigit baby yg ampuh dan ga berbahaya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ikut kelas menyusui online Bun, sbnrnya Bun obat yang aman dan alami cm 1. ASI itu sendiri Bun, ASI nya di olesin ke puting yg lecetnya Bun. Rutin aja Bun seperti itu. Selain itu bun, pelekatan mulut bayi ke puting harus di perbaiki bun saat menyusu. Karna sbenarnya menyusui itu tidak sakit sama sekali. Mulut bayi yg menyusu itu harusnya memompa payudara. Bayi itu bukan menyusu pada puting saja Bun, klo pada puting nya aja jelas sakit. tapi juga harus menghisap dari sekitar bagian atas dan bawah aerola (bagian berwarna disekitar puting).

Baca lagi
4y ago

Yang kedua adalah air liur bayi menjadi obat juga bun 😊 Kadang pelekatan yg benar itu agak susah diterapkan apalagi dengan kondisi bayi yg rewel alias mau nyusunya saat kehausan aja. Asal masuk aja ke mulut nya baru tenang. Saya selalu kesakitan. Apalagi di awal menyusui, sampai keubun-ubun rasanya. Belum menahan sakitnya pasca SC dan punggung yg habis di anestesi. Sempurna rasanya. Tapi alhamdulilah terlewati sampai hari ini 40hari. Pelekatan saya belum benar. Karena gaya bayi saya begitu. Pas nangis aja mau nen. Dan nyosor lgsg ngenyot. Sengkring2 di awal pas sudah ngenyot tidak. Nah pas sakit lagi kalau dilepasnya sambil ditarik sama si bayi pertanda ASI udah kosong. Dan masih rewel. πŸ˜…

Saya d kasih resep dari dokter d kasih salep kenalog bund... Karna udah semua d coba pake yg alami tapi tetep gx sembuh-sembuh, jadi aku coba pake kenalog, alhamdulillah skrg agak berkurang sakit'y

VIP Member

Oles pake asi . kalo cream itu kan kimia. Puting lecet , ga mungkin kan kita akan gosok2 puting buat bersihin creamnya ? Tktknya ga bersih dan keminum dedek

ASI bund, terus aja di nenenin bayi nya emang sakit sih bund tp cepet sembuhnya. dulu aku sampe nenenin sambil nangis, sangking perihnya

VIP Member

Oles pake asi plus vco(minyak kelapa) bun..insya allab kalo rutin seminggu udh sembuh

Aku pake pure mom bun, perihnya berkurang sama dioles2 ASI juga

VIP Member

Olea pke asi trus dikasih kinyak zaitun atau vco bund

Oles pake ASI bund itu obat paling ampuh

Merk pigeon bgus dan aman tertelan bayi

Asi bun obat alamianya