Bayi kuning

Bun rekomend bayi 1minggu . Pas 2 hari dirumah kuning. Matanya jelas bgt. Asi lancar anak ga rewel tidak dehidrasi. Badannya kuning tapi karna merah ga keliatan . Itu mukannya kenapa ya bun make apa ya Bun. Blon ke dr karna bingung bgt si bun

Bayi kuning
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku pas lahir jg kuning bgt bun, saya jemur kalau ada panas matahari & disinar pakai lampu di rumah, pas 11 hari kontrol lg ke RS sekalian lepas lem jahitan SC saya. ternyata kata dokter anak saya masih kuning & harus diambil darah buat dicek lg bilirubinnya, tp alhamdulillah 2 jam kemudian suami saya ditelpon dokter (krn kita pulang dulu ke rumah) dan dokter bilang hasil labnya diangka 10 dan nggak usah dirawat. di rumah saya gempur asi, dijemur & disinar pakai lampu lg. alhamdulillah beberapa hari setelah itu anak saya nggak kuning lg. bun, kalau nanti kontrol ke dokter & disuruh cek lab, bunda nurut aja, mudah2an hasilnya dibawah 12 dan nggak perlu dirawat di RS maaf kepanjangan bun, saya mau berbagi pengalaman aja๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi

Kalo kuning sudah lebih dari 2 minggu lebih baik ke dr bun supaya lebih tenang ke kitanya dan tau harus ngapain aja. kmrn juga anakku sempet kuning. hanya dibagian mata dan bbrp bagian wajah. akhirnya ke dr pas dd umur 2 minggu itu, di tes bilirubin hasilnya 12. tapi dsa ku ga suruh dd di sinar, cuma disuruh gempur asi sama jemur aja. pas dd umur sebulan, masih kuning juga akhirnya tes bilirubin lagi, alhamdullilah hasilnya 3, dan ga lama kuningnya ilang bun.

Baca lagi
2y ago

sama ank ku jg gtu bun , usia 1bln lbih bru hilang kuningnyab, dan matanya nener2 bening hmpir mau usia 2buln pdhal tiap hari jg berjemur ,asi tiap 1jam . sampe skrng usia 2bln ttp aku jemur

bayi kuning itu normal. semua bayi pasti kuning. hanya saja yg harus diperhatikan itu sebatas mana kuningnya menyebar. jika baru daerah muka dan badan diatas pusar itu masih aman asal rajindijemur dan diberikan asi. namun jika batas kuning sudah sampai ke kaki dan mata saran saya segera dibawa ke dokter, takut nya saja kadar bilirubin nya meningkat. karena jika sudah terlalu tinggi dijemur dgn sinar matahari pun g bisa harus diberika fototerapi.

Baca lagi

lahirnya di bidan atw dokter bun? klo bidan biasanya suka ada kunjungan 3x dalam 40hari pertama. bunda bisa tanyain ke bidan itu kuning atw tidak. klo anak saya dulu, agak kuning dikit (kelihatan dr mata) disuruhnya sering2 kasih asi. klo soal wajah seperti beruntusan, kayaknya hampir semua newborn ngalamin itu bun.. saya sendiri nyiasatinnya mandinya pake sabun lactacyd / cetaphil baby dan pake baby cream dari sebamed (di oles tipis2)

Baca lagi

Kemarin anak saya juga sempat kuning bund. Sama kondisinya kayak anak bunda, gak rewel, asi lancar, pup dan pip juga teratur. Pas dibawa ke DSA karna waktunya kontrol baru ketauan kalo kuning. Langsung diminta cek lab dan memang bilirubinnya tinggi, jadi langsung dintindak fototerapi. Alhamdulillah setelah fototerapi bilirubinnya turun drastis. Yuk bund segera dicekkan buat kebaikan debay juga ๐Ÿค—

Baca lagi

anak ku pas lahiran 3 minggu lalu pas kontrol gak kelihatan kuning. dan setelah 5 harian baru keluar kuningnya, gak pake lama langsung kontrol ke dsa, disana deteksi kuningnya udh 3-4 gt, akhirnya diresepein obat buat diminum debaynya sama vitamin buat micu si debay banyak minum susu. alhamdulillah setelah kontrol kedua ke dsa udh turun jadi 1 gt. sarannya sih mending segera dibawa ke dsa aja mom.

Baca lagi

sebenernya jemur bayi gak terlalu menghilangkan kuning bun,,jemur bayi itu biar dpt vitamin d lebih aja bun,buat hilangin kuning gempur asi bun sekali pun dia tdr jejelin terus asi setiap 2jam minimal 30ml klo asi durasi menyusui minimal 10 mnit,klo memang kuningnya parah ke dokter anak bun nanti di cek biasanya klo bilirubinnya 5-9 dikasih obat sequest tapi klo diatas 11 biasanya fototerapi

Baca lagi
VIP Member

haii. aku ibu 1 org anak dgn umur dede 3 bulan. waktu anakku ruam jg gtu, sama persis. ada dokter yg nyarankan pure baby rash cream ternyata cocok sekaliiii. sehari aja udah sembuh alhamdulillah. sekalian pakai sebelum pakai popok jga kl untuk kuning, anak saya jg. tp banyakin dijemur aja bun, dan tetap minum asi tiap 2 jam insya Allah normal lg. semangat

Baca lagi

bagi pengalaman bun.. babyku prematur bun, sebelum pulang dari rs dia sempet kuning jadi harus disinar, pas mau pulang dititipi pesen sama dokternya, berhubung cuaca sering mendung, jadi di jemur didalem rumah, pake lampu bun, tapi baby bunda kan normal maksutnya ga prematur coba periksain aja bun ke dokter/bidan setempat biar tau cara mengatasinya dengan benar..

Baca lagi
2y ago

prematur berapa minggu bun ?

VIP Member

rutin jemur pagi sama asi nya digencar terus bunda. bunda jg makannya yg sehat2 ya. dulu bayi saya jg gitu, alhamdulillah bbrapa hari kemudian ga kuning lagi. yg penting kita nya jgn dibawa stres. untuk kulit nya baiknya jgn dikasih apa2 bunda, bedak/apapun. karena baby newborn masih sangat sensitif. nanti jg sembuh dengan sendirinya.

Baca lagi