Bayi kuning

Bun rekomend bayi 1minggu . Pas 2 hari dirumah kuning. Matanya jelas bgt. Asi lancar anak ga rewel tidak dehidrasi. Badannya kuning tapi karna merah ga keliatan . Itu mukannya kenapa ya bun make apa ya Bun. Blon ke dr karna bingung bgt si bun

Bayi kuning
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo kuning beberapa setelah lahir itu GPP..yg bahaya 10 hari abis lahir baru kluar kuningnya itu yg harus diperiksa Bun.. sering dikasi asi dijemur klo Masi kuning biasanya dia maunya bobo Mulu sering dibangunin buat minum asi..biar kuning nya keluar lewat pup dan pipisnya sabun mandinya ganti sebamed atau lactacid Bun..

Baca lagi

biasanya dapet 1 minggu lahir itu kontrol bun..coba ke dokter ya bun๐Ÿ˜Š kemaren anak saya juga agak kuning matanya, pas mendung ga ada panas sekarang udah 3 minggu matanya sudah bening bersih bun.. coba kalo pas ada panas di jemur ya bun, pling baik antara jam 7-9 pagi 10 menit aja udah cukup semoga lekas sembuh ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

sedikit saran setiap selse mandi pagi jemur biar gk kena penyakit kuning anak saya jgk dulu kaya gitu tapi allhamdulillah karena sering jemur pagi sekitar jam 7/8

hay bund.. bismillah ttp tng y bund.. ak jg dlu pny pglmn yg sma bund.. sdih bgt emg rsy... dbw kedokter tpi kty g ush di sinar sebab msh g trllu kuning dn hsl test tdk trllu mmbhykn.. yaudah baik ak ikutin bund.. SMP bnr2 hilang di bulan ketiga.. rutin jemur trs bund.. asi.. smbil yakin.. smgt bund.. smg debay cpt smbuh bundaa

Baca lagi

sama Bun.. anak saya umur 13 hari dan matanya belekan kuning sudah 2 hari. saya bersihin pake kapas dan air hangat dan jemur pagi Alhamdulillah udh mendingan. untuk bintik-bintik di wajah Dede di amndiin pake lactacyd baby Bun. kmren anak saya juga sama. dan Alhamdulillah udh sembuh. semoga bermanfaat.

Baca lagi
3y ago

hbis di pkein lactacyd baby kulit nya jadi kering / ada bintik putih gitu ngga Bun ..

anakku juga kmarin sempet kuning bun karna faktor rhesus darah, sampe 2 minggu aku bawa DSA cek lan bilirubin ,alhamdulillah ga terlalu tinggi jadi cuma kasih obat aja seminggu ilang ,jadi lbih baik langsung DSA aja biar di cek klo tinggi kn bahaya buat jangka panjangnya si anak bun

TapFluencer

baby aku awalnya jg bgtu... asi lancar, cuma memang tiduurrrr terusssss... pas kelihatan kuning sdh maki sering disusui akhirnya asi aku perah buat cek jg brp mili yg diminum, jd perah dan susui langsung gantian.. 2-3 hari mulai normal.. semangat ya mom.. tetap positive๐Ÿ™

anakku kemaren juga sempet kuning pas pulang ke rumah .. Bilirubinnya 11 tapi aku jemur terus bun tiap pagi Alhamdulillah skrg udh normal .. kalo untuk muka aku pake sebamed cream soft bun cocok langsung ilang besoknya .. dipke setiap abis mandi

ibunya minum air putih yang cukup. kalo soal jemur menjemur bayi sih, di luar negeri kadang juga ga ada panas. di kutub juga super dingin, hangat matahari juga jarang. bayi juga tetep sehat" saja. yang paling penting air putih buat ibunya.

anak saya dulu pas usia 1 minggu pertama kali kontrol BB turun 2 ons trus kuning juga. soalnya pas mendung gtu trus dia masih ogah2an minum asi. akhirnya nginep d RS 3 hari. setelah itu alhamdulillah udah gak kuning lagi

bu biasanya masih kontrol pasca lahir umur segitu. coba tanya ke dsa nya. anak ku dr lahir gapernah di jemur karna covid jadi parno kalo di bawa keluar. alhamdulillah sampai skrg sehat waktu itu bilirubin nya juga normal